В КУЛИНАРНОЙ КНИГЕ 1911 ГОДА НАШЛИ РЕЦЕПТ «КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЖА»

Мужья испорчены «бесхозяйственным отношением».



В Великобритании в заброшенном доме нашли книгу рецептов 1911 года. Обложка издания обещает, что внутри читателей ждут «250 проверенных рецептов на каждый день». Среди них можно найти рецепты тостов, пудингов и пирогов, а также советы по «приготовлению» мужа, пишет Daily Mail.



Автор рецепта по «приготовлению» мужа — некая миссис Совершенство (Mrs. Perfect). Она начинает свой рецепт с того, что многие мужья испорчены бесхозяйственным отношением. Далее она рассказывает об отношениях между мужем и женой выражениями из поваренных книг (многие из них также являются английскими фразеологизмами). Так, миссис Совершенство говорит, что неправильное «приготовление» мужа, то есть неправильно выстроенные с ним отношения, ни к чему хорошему не приведут.

«Вы не можете ожидать от мужей нежности и хороших качеств, если с ними неправильно обращаться. Но они становятся восхитительными, если управлять ими с умом», — пишет миссис Совершенство.

Далее в рецепте идут соответствующие духу времени советы, как жена должна себя вести и что делать в семье, чтобы муж в ответ относился к ней хорошо. Среди них, например рекомендация следить за тем, чтобы одежда была выстирана, а пуговицы на ней пришиты. В качестве «приправы» она советует использовать поцелуи, которые, как сахар или сахарная пудра, сделают совместную жизнь слаще.

Книгу собираются продать на аукционе не более чем за $70.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!