Что нужно знать о страховании недвижимости?

Это один из видов страхования для физических лиц на случай, если имущество будет частично или полностью уничтожено после тех или иных событий. Срок действия обычного договора от 1 до 12 месяцев. Можно оформить соглашение на собственную ответственность перед третьими лицами. Любое страхование объектов недвижимости стоимость устанавливает индивидуально.



ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ

При страховании обычно проводят осмотр имущества. От него можно отказаться, но в этом случае предъявляют дополнительные требования.
Есть некоторые условия, из-за которых стоимость договора меняется в большую, либо меньшую сторону.

1. Сезонное проживание и сдача в аренду.

2. Наличие систем охраны.

3. Разновидность оборудования внутри, в том числе - плит и печей.

4. Год строительства.

5. Место расположения.

6. Конструктивные особенности зданий.



Если речь о стихийных бедствиях, обязательно учитывают регион, в котором находится клиент. Если повреждения только частичные - то возмещают те средства, которые необходимы. За их счёт организуют ремонт и восстанавливают состояние имущества таким, каким оно было в момент подписания соглашений.

Нельзя застраховать только аварийные объекты, в том числе - если они требуют капитального ремонта, без которого дальнейшая эксплуатация практически невозможна.

Многие клиенты не различают страхование дома и отдельную защиту для имущества, которое находится внутри. Стоит ещё раз внимательно изучить договор, чтобы понять, как и на что он действует.
Часто от страхователей поступают требования возместить ущерб и в части личного имущества, которое пострадало. Но надо помнить о том, что соглашение распространяется только на конкретные предметы, перечисленные в соглашении. Следует заранее лично решить, как именно будет действовать защита.
Консультации со специалистами, проведённые заранее, помогают принять правильное решение. Надо с самого начала учитывать только те риски и опасности, которые действительно имеют значение. Отдельно изучают всё, что находится внутри дома. Например, для драгоценностей и предметов искусства могут потребоваться дополнительные виды соглашений, в которых присутствуют свои условия.
То же самое касается гаражей и различных хозяйственных построек. Их можно включать в договор, а можно страховать отдельно от основного здания. Надо учесть состояние, в котором находятся те или иные объекты в момент подписания договоров.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости