На Олимпиаде в Токио спортсменам поставили «антисекс-кровати» из картона: ирландец проверил их на прочность

Не так давно общественность потрясла новость — для спортсменов в японских Олимпийских деревнях поставили одноместные «картонные» кровати, которые ломаются от резких движений. Сделано это было якобы для того, чтобы во время игр в Токио гости соблюдали социальную дистанцию и не занимались сексом, почем зря распространяя коронавирус.



Однако новость оказалась фейком. Спортсмены на личном опыте убедились — кровати настолько крепкие, что на них можно заниматься чем угодно. Даже скакать по ним вприпрыжку.

Все началось с шутливого поста американского бегуна на длинные дистанции Пола Челимо, который выложил в твиттере фотографии кроватей с комментарием, что, по всей видимости, организаторы хотят исключить излишнюю близость между спортсменами.


Тему подхватили СМИ, что и неудивительно — на вид кровати действительно выглядят настолько хлипкими, будто их намеренно делали как «антисекс» мебель. Однако еще в январе 2021 года производители из Airweave заявили, что их кровати из переработанных материалов прошли строгие стресс-тесты и выдерживают вес до 200 килограммов. Например, на них сбрасывали тяжести. В том числе, опытным путем было доказано, что при желании на кровати могут уместиться двое человек — хотя изначально это все же одноместные спальные места.

Организаторы Олимпиады тоже заявили, что кровати вполне себе крепкие — дескать, они заинтересованы в том, чтобы спортсмены соблюдали социальную дистанцию, но не таким же странным способом. При этом в ранних коммюнике они не рекомендовали заниматься на кроватях сексом, поскольку они для этого просто не предназначены.

Точку в этом вопросе поставил ирландский гимнаст Рис Маккленаган, выложивший в твиттере видео о том, как он прыгает на этой самой олимпийской кровати. По его словам, мебель прочная настолько, что на ней можно отплясывать и вообще всячески бузить:


«Кровати сделаны из картона, и, по-видимому, они сделаны так, чтобы ломаться при резких движениях. Это фейк… фейковые новости!»


Официальный аккаунт Олимпийских игр в твиттере поблагодарил Маккленагана за развенчание мифа, добавив: «Кровати прочные!»

Напомним, что Олимпийские игры 2020 в Токио начнутся в пятницу. В олимпийские деревни уже прибыли тысячи спортсменов со всего мира — учитывая, что всего кроватей было изготовлено аж 18 тысяч штук, даже в случае форс-мажорных ситуаций мебели должно хватить всем.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
21 июля 2021 15:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
они не рекомендовали заниматься на кроватях сексом.....занимайтесь на .... или....."А где у вас прут?"
они не рекомендовали заниматься на кроватях сексом.....занимайтесь на .... или....."А где у вас прут?"
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
22 июля 2021 09:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А типа сунь-вынем можно только на кравате тренироваться?
А типа сунь-вынем можно только на кравате тренироваться?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!