В Великобритании освободят мужчину, осужденного пожизненно за изнасилование и убийство двух несовершеннолетних девушек в 1980-х

Мать одной из убитых девушек сказала, что решение об освобождении Питчфорка «разочаровало» ее, однако, по ее словам, он больше не сможет причинить ей вреда.






61-летний Колин Питчфорк, пожизненно осужденный в Великобритании за изнасилование двух несовершеннолетних девушек в 1980-х годах, будет освобожден. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на Совет по условно-досрочному освобождению Англии и Уэльса.

В заявлении указано, что в совете «понимают боль родственников убитых», однако его члены обязаны по закону оценить, будет ли выход на свободу заключенного безопасным, и не могут изменить решение суда. Представитель минюста заявил, что заключенных обычно освобождают в течение нескольких недель после принятия окончательного решения.

Барбара Эшворт, мать одной из убитых девушек — 15-летней Доун Эшфорт, сказала, что решение об освобождении Питчфорка «разочаровало» ее, однако преступник больше не сможет причинить ей вреда.

Питчфорк получил пожизненный срок в 1988 году за убийство 15-летней Линды Манн в 1983 году и Доун Эшфорт в 1986-м. Он стал первым человеком, которого осудили на основе доказательств, полученных в результате ДНК-дактилоскопии.

У Питчфорка оставалась возможность выйти на свободу после 30 лет в тюрьме. В 2009 году срок обязательного заключения сократили до 28 лет. После этого его перевели в неназванную тюрьму открытого типа, а 8 января 2017 года он подал прошение об освобождении.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 июля 2021 21:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Встретить на выходе и устроить групповое изнасилование....
Встретить на выходе и устроить групповое изнасилование....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!