В прошлые выходные океан горел. Дважды │ видео

Океан дважды горел в прошлые выходные: в Мексиканском заливе и в Каспийском море.



В первом случае океан горел из-за прорыва газопровода, а во втором – из-за грязевого вулкана

В прошлые выходные в Мексиканском заливе прорвало подводный газопровод. Это привело к тому, что поверхность океана загорелась. В то же время, на другой стороне планеты, в Каспийском море, в воскресенье на морских нефтегазовых месторождениях у берегов Азербайджана вспыхнул гигантский огненный шар, согласно сообщениям, из-за грязевого вулкана.

Согласно Reuters, в Мексиканском заливе загорелся трубопровод, который эксплуатировался мексиканской государственной нефтяной компанией Pemex. Пожар потушили в течение пяти часов. Видео с ним разлетелось по социальным сетям.



Всего два дня спустя еще одна огненная вспышка обрушилась на Каспийское море у берегов Азербайджана примерно в 10 километрах от газового месторождения Умид. Как сообщает Associated Press, государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR не уверена, что вызвало взрыв, но предварительная информация указывает на то, что это был грязевой вулкан.


Грязевые вулканы – это не настоящие вулканы, поскольку они не производят лаву. Вместо этого они обычно выбрасывают потоки грязи, горячей воды и газа. Если грязевой вулкан находится рядом с активными углеводородными системами, например, в Азербайджане, они извергают нефть и природный газ, которые могут воспламенятся.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!