Исследователи назвали вещь в доме, которую ни разу не мыл каждый пятый человек

У всех есть грязные секреты, когда дело касается уборки.



Американский институт уборки (мы тоже удивились, когда узнали, что он существует) провел опрос среди американцев. Ученые хотели выяснить, каким предметам в доме во время уборки уделяют больше внимания — заботливо протирают чистой губкой, полируют дорогущими средствами, выносят на балкон подышать свежим воздухом, а каким меньше — поворачиваются спиной и делают вид, будто в упор не видят эти самые предметы.



Как показало исследование, грязные зоны есть в каждой квартире. 41% опрошенных признались, что не помнят, когда последний раз мыли холодильник; 47% забыли, когда чистили духовку; 23% не смогли назвать день, когда меняли постельное белье. А 20% из всех опрошенных и вовсе повергли ученых в ужас: они заявили, что ни разу не мыли стиральную машину!

Если ты попытался и не смог вспомнить, занимался ли когда-либо гигиеной стиральной машины, скорее всего, ты входишь в эти 20%. Эксперт по уборке и автор книги «Ниндзя-уборщик» Кортни Хатфорд советует мыть машину раз в месяц, потому что после каждой стирки в ней остаются грязь, мелкие соринки и шерсть животных. Все это становится причиной, во-первых, неприятного запаха, а во-вторых, некачественной стирки.

Если в твоей стиральной машине нет функции автоматического очищения от грязи, вручную протри внутреннюю часть дверцы машины и удали мусор из сливного фильтра. Чтобы промыть барабан, запусти пустую стирку, предварительно залив в него специальное средство.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!