Еще 6 самых дурацких видов спорта

Без допинга не разобраться.

Тыквенная регата
Гребцу надо преодолеть дистанцию в полмили (800 м), сидя в гигантской тыкве. Заплывы, которые могли бы стать отличной рекламой незнайкиного «Акционерного общества гигантских растений», уже 15 лет проводятся в канадской провинции Новая Шотландия. Поедание гигантского гороха перед стартом считается допингом.







Футбол в белье

Если коротко, это американский футбол, но для женских любительских команд США, Канады и Австралии. Игры проходят с 2003-го. К сожалению, с прошлого года помимо белья девушкам положено носить шлемы и прочие предметы защиты, что, как понимаешь, сильно сказалось на зрелищности.



8fight
Если у тебя есть семь крепких друзей, вы можете принять деятельное участие в абсолютно новых (без недели год) молодецких игрищах, рожденных в России. 8fight — командный рукопашный бой без правил. Одна команда должна выбить другую за пределы арены. Единственным улучшением 8fight было бы, если б правила разрешали во время боя стрелять из огнемета. Записаться на битву ты сможешь на сайте 8fight.ru.



Бузкаши

Народы Средней Азии тоже любят поло, только вот из-за дефицита мячей игрокам за неимением лучшего приходится использовать безголовые туши козлов. Джигиту требуется завладеть будущим шашлыком и не отдать его соперникам. Мы всегда знали, что жестокое обращение с мертвым животным может быть зрелищным!




Сегвейное поло
Идею этого вида спорта можно найти еще в записных книжках да Винчи, но реального воплощения она дождалась лишь в наши дни, когда на смену крестьянской лошадке пришел железный сегвей. Сегвейное поло неотличимо от обычного, учитывая хотя бы то, что сегвей стоит не меньше лошади.



Борьба на пальцах
Оказывается, средний палец нужен не только для известного жеста. В Баварии, например, его исконно используют для состязания, в котором нужно перетянуть противника на свою половину стола. Чтобы проверить, готов ли ты участвовать в соревновании, закажи двухлитровую кружку баварского пива и осуши ее, удерживая одним пальцем.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!