Как отогнать собаку, осу, слона и прочую живую природу

Все живое в нашем мире занято поеданием друг друга. Поэтому, если к тебе в лесу или в море приближается какая-то фауна, не исследуй ее мотивы, а отгони одним из этих способов.



Отогнать слона жужжанием
Слон может прекратить конфликт с любым другим животным, просто сев на него. Но диких африканских пчел для него многовато, и есть шанс получить вполне слоновью дозу яда. Поэтому, если включишь приближающемуся нервному слону запись пчелиного жужжания, он умчится галопом.

Отпугнуть акулу зонтом
Это метод пробовал Жак-Ив Кусто и нашел полезным. Прежде чем напасть, акула нарезает вокруг человека круги, оценивая его съедобность. И если открыть зонт, в акульей прошивке ты определишься как добыча слишком крупная и подвижная. А значит, потенциально опасная.




Отогнать медведя перцем
Медведь боится резких звуков, например петард. Но петарда просто пугает, а облако перца из баллончика раздражает слизистые и сбивает животному гастрономический настрой. У него в прошивке записано, что все жгучее и плохо пахнущее — несъедобно.

Отогнать собаку ультразвуком
Бродячая собака, волк и лиса одинаково сторонятся ультразвука. Они его не боятся, просто слышат. Это для всех псовых как для нас царапанье ногтями по стеклу. Ультразвук ты можешь получить, издавая щелчки дыхалом, если ты дельфин, либо купив ультразвуковой отпугиватель.


Отогнать ос мятой
Репеллент не отпугивает ос. В мирных условиях мы им и так не нужны, а если оса сочла тебя опасным, ей все равно, чем ты пахнешь. За исключением мяты: ее осы боятся. А натереться свежими листьями или намазаться ментоловой мазью — зависит от твоих представлений об эстетике.

Отогнать змею палкой
Отгоняя змею палкой, не бей по змее. Конечно, она не позовет всех своих, чтобы у тебя отняли палку и гнали до самого города. Но в тропиках змеи очень проворные, а некоторые плюются ядом. Поэтому бей по земле: змея глухая, но отлично чует вибрацию. И учуянное заставит ее убраться побыстрее.
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
4 июня 2021 22:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Довольно интересно, если правда...
Довольно интересно, если правда...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!