Жители деревни были ошеломлены, найдя на Соломоновых островах лягушку весом почти в килограмм

Жители Соломоновых Островов были ну очень сильно удивлены, когда обнаружили лягушку размером с человеческого младенца и весом почти в килограмм. На кадрах отчётливо видно, как амфибия (лягушка Cornufer guppyi), найденная в кустарнике в апреле, спокойно себе сидит на колене местного жителя.






Ещё одна фотография огромного попрыгуна, который обычно вырастает в длину до 25 сантиметров, показывает лягушку во всю длину — на снимке существо покрывает половину тела ребёнка от головы до ног.

35-летний владелец лесопилки Джимми Хьюго (Jimmy Hugo) охотился на дикую свинью на окраине Хониары, столица Соломоновых островов, когда наткнулся на огромную амфибию.




«Я не мог поверить в то, что увидел. Это самая большая лягушка, которую я когда-либо видел в своей жизни. Она была такого же размера, как человеческий младенец», — рассказал мужчина.

«Мы называем их «курицей», потому что некоторым деревням они, похоже, нравятся больше, чем куры, однако их трудно поймать.»




«Несколько собак поймали эту особь, после чего играли с ней в кустах, так мне и удалось её сфотографировать.»

«Эту мы всё-таки съели, потому что она уже умерла, но, надеюсь, в следующий раз, когда мы увидим нечто подобное, и оно всё ещё будет живым, мы его сохраним.»



Cornufer guppyi — одна из крупнейших лягушек в мире, обитающая от Новой Британии на архипелаге Бисмарка до Соломоновых островов.

В последние годы популяция этого вида сокращается, но больше из-за вырубки лесов и расширения общественных поселений, нарушающие границы их естественной среды обитания, чем из-за охоты ради пропитания.


35-летний владелец лесопилки Джимми Хьюго (Jimmy Hugo) охотился на дикую свинью на окраине Хониары, столица Соломоновых островов, когда наткнулся на огромную амфибию. Изображение: Kennedy News and Media


Кроме того, чувствительной коже лягушек сильно вредят химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, которыми люди стирают одежду в близлежащих ручьях.

Самая большая лягушка в мире называется лягушка-голиаф. Они встречаются в тропических лесах центральной Африки, в юго-западной части Камеруна и к северу от Экваториальной Гвинеи.

Некоторые экземпляры этого вида могут вырастать до 32 сантиметров в длину и весить до 3,25 килограмма.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
13 мая 2021 15:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
А оно мне надо это знать?
А оно мне надо это знать?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 мая 2021 21:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сожрали последнюю большую лягушку...
Сожрали последнюю большую лягушку...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!