4 верных способа избавиться от плохого запаха изо рта

Плохой запах изо рта может быть маркером заболеваний, в том числе и опасных для жизни.


Вопрос: Что делать, если плохо пахнет изо рта?

Ответ: причиной плохого запаха изо рта могут быть заболевания зубов и десен, желудочно-кишечного тракта, некоторые другие болезни. Поэтому, если внезапно дыхание стало менее свежим, первым делом стоит обратиться к врачу. Если же никаких нарушений здоровья нет, можно попробовать следующие советы.

Сменить зубную щетку
Отдавайте предпочтение той, у которой мягкая маленькая головка и множество щетинок. Малый размер головки позволит дотянуться до труднодоступных участков (скажем, у дальних зубов), а изобилие щетинок — вычистить их как следует. Важно удалить всю грязь не только на зубах, но и между ними, а также у десен: именно там скапливаются остатки пищи, которые являются одной из причин дурного запаха изо рта.

...и пасту
Фтор — вещество, укрепляющее зубную эмаль, и фторсодержащая паста позволит дольше сохранить зубы целыми. Почти все зубные пасты его содержат, так что тебе не придется выбирать долго. А здоровые зубы — это здоровый дух. Изо рта.

Есть больше зелени
Свежая зелень отлично справляется с дурным запахом изо рта. Полифенолы, содержащиеся, например, в базилике, прекрасно борются с вредными бактериями. Хлорофилл — пигмент растений, заставляющий их зеленеть, — поглощает соединения, ответственные за неприятный запах.

Чистить язык
Ученые неоднократно доказывали, что существенная часть (от 40 до 70%) бактерий, ответственных за дурной запах изо рта, обитает прямо на языке. Увы, простая зубная щетка тут не очень поможет. Воспользуйтесь скребком — он намного эффективнее.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

antifrost
antifrost Добавил(а) :
29 апреля 2021 23:41 #
ПивоРыбкаТортик
и пользоваться зубной нитью каждый день
и пользоваться зубной нитью каждый день

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!