Курортный городок в Миссури стоимостью $1,6 млрд, который был заброшен во время рецессии 2008 года (10 фото)

Когда он был запущен с большой помпой в 2006 году, инвесторам было обещано, что новое курортное сообщество Indian Ridge Resort стоимостью 1,6 миллиарда долларов в районе Озарк в штате Миссури будет включать торговый центр, отель на 390 номеров, второй по величине крытый аквапарк страны и десятки огромных таунхаусов, похожих на замки. Но 15 лет спустя 900-акровая застройка близ озера Тейбл-Рок, штат Миссури, стоит в основном пустой, и заброшенные особняки в различной степени ветхости засоряют обширную территорию.




Проект провалился, когда разразился финансовый кризис 2008 года; кредиты были объявлены дефолтами, а строительные работы остановились.

Первоначальный ведущий застройщик Джим Ширато был оштрафован за нарушение законов штата о чистой воде, а пять человек были осуждены и приговорены к разным срокам тюремного заключения за участие в мошеннической схеме с недвижимостью, солгав, чтобы получить кредиты на покупку таунхаусов.

Заброшенные курортные здания рядом с озером Тейбл-Рок, к востоку от Брэнсон-Уэст, видимые с шоссе 76, стали источником любопытства для посетителей региона, который ежегодно привлекает до 9 миллионов туристов.

И вот теперь, когда начало теплого сезона способствует притоку посетителей, неприглядные особняки продолжают свое медленное разрушение.










Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 апреля 2021 21:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
За что $1,6 млрд?
За что $1,6 млрд?
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
2 апреля 2021 08:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Все окна по вышибали, вандалы.
Все окна по вышибали, вандалы.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!