Финляндию вновь признали самой счастливой страной. Россия на 76 месте в рейтинге — за три года россияне стали несчастнее

С 2019 года Россия опустилась в списке на восемь пунктов.



Подразделение ООН по поиску решений для стабильного развития опубликовало рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report за 2021 год. Четвёртый раз подряд Финляндия заняла первую строчку. В пятёрку счастливейших также вошли Дания, Швейцария, Исландия и Нидерланды.

Германия оказалась на 13 месте, Великобритания — на 17-м, США — на 19-м, а Россия с прошлого года опустилась с 73 на 76 место, находясь между Беларусью и Гонконгом. В конце рейтинга оказались Руанда, Зимбабве и Афганистан — 147, 148 и 149 строчки соответственно.

● Уровень счастья вычисляют так: опрашивают жителей о том, как они сами оценивают свою жизнь, а затем анализируют данные, к примеру, уровень ВВП, продолжительность жизни, социальную поддержку, уровень свободы, коррупцию и так далее. В этом году рейтинг составляли без опроса жителей из-за пандемии коронавируса.

Весь доклад фокусируется на последствиях Covid-19 и на том, как люди во всём мире переживали это время. Наша цель была двоякой. Во-первых, сосредоточиться на влиянии Covid-19 на структуру и качество жизни людей. Во-вторых, описать и оценить то, как правительства в мире решали проблемы во время пандемии

авторы исследования


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 марта 2021 21:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это они про европейское счастье...
Это они про европейское счастье...
fedharp
fedharp Добавил(а) :
22 марта 2021 22:40 #
ПивоРыбкаТортик
Так то в этом году опрос среди людей не проводили
Так то в этом году опрос среди людей не проводили

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!