Фильм о герое рунета «веселом молочнике» Джастасе Уолкере скоро будет доступен к просмотру (видео)

Авторы проекта «Земля больших возможностей» завершают производство неигрового фильма в жанре комедии о сибирском фермере Джастасе Уолкере, известном в России под прозвищем «веселый молочник».







В 2014 году Джастас дал интервью о санкциях телеканалу «Россия 1», во время которого покорил своей искренностью и задорным смехом сначала аудиторию федерального канала, а затем и весь рунет.



В это же время, на тот момент еще студент режиссерского факультета ВГИК, мастерской Сергея Мирошниченко Андрей Ананин, увидел ставшее вирусным видео с Джастасом, и решил снять о фермере короткометражный документальный фильм в качестве студенческой работы.



«Когда я увидел видео с Джастасом, я понял, что это исключительная личность, чью историю не должна обойти камера документалистов. Со временем эта теория обрастала огромным количеством подтверждающих событий, и практически стала фактом.»
- Андрей Ананин, автор и режиссёр проекта.



За время своего обучения на кафедре неигрового кино ВГИКа Андрей успел снять два короткометражных документальных фильма о «веселом молочнике» - «Американская мечта» и «Дым отечества». После этого стало понятно, что история американского фермера, приехавшего жить и работать в России еще более многогранна, чем могло показаться на первый взгляд. В ней объединены и личные драмы, и проблемы современного сельского хозяйства, и трудности адаптации в другой стране, и лейтмотив следования за мечтой, и проблемы жизни в регионах, и даже вопросы веры. Но самое главное, что все трудные и порой грустные элементы сюжета работают в редком для документалистики жанре - комедии. 



«Джастас – это неиссякаемый источник позитивной энергии. В любой, даже самой трудной ситуации он способен найти причину для улыбки и своего заразительного смеха. Уверена, что ему удастся передать зрителям оптимизм, как он уже сделал это со всей нашей командой и всеми теми, кому удалось посмотреть первые два короткометражных фильма» - Дарья Федотова, продюсер проекта.



В фильм войдут эпизоды из уже вышедших в свет фильмов «Американская мечта» и «Дым отечества», а также ранее неизданный материал, которого у авторов за 6 лет съемочного периода накопилось около 300 часов.



«Не про меня должен быть фильм, а просто про человека, который полюбил землю и вернулся из города. Сделал выбор против программирования и против обыкновенной городской жизни, сделал радикальный выбор в пользу земли. Судьба русских фермеров - кормить мир. Мы должны кормить всю Азию, это наше предназначение. Но для этого нужны руки, нужно чтобы русский человек полюбил свою землю снова, вернулся к земле» - Джастас Уолкер, главный герой фильма.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

voyagerN
voyagerN Добавил(а) :
6 марта 2021 19:31 #
ПивоРыбкаТортик
смотрел в ютубе про него (вроде даже он сам снимал), очень позитивный и интересный человек.
смотрел в ютубе про него (вроде даже он сам снимал), очень позитивный и интересный человек.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!