Фильм-призер 77-го Венецианского кинофестиваля на экранах Дома кино │ видео

Итальянский драматический фильм Клаудио Ноче «Наш отец» (16+) выходит на экраны Дома кино 12 февраля. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли с кинорежиссером в его детстве - в 1976 году на его отца, который на тот момент был главой отдела по борьбе с терроризмом, напали члены ультраправой национал-революционной организации неофашистских террористов.

По сюжету десятилетнему Валерио и его матери довелось стать свидетелями ужасающего действа. Со дня покушения чувство страха держит в оцепенении всех родственников, помочь мальчику никто и не может, ведь большую часть своих чувств он держит в себе... Тем же летом происходит встреча Валерио с мальчиком Кристианом, который на несколько лет его старше. Кристиан одинок, но при этом смелый и сильный, и он привык рассчитывать только на самого себя, что приковывает внимание к нему со стороны кроткого Валерио и эта дружба им обоим очень нужна.

В картине снялись Пьерфранческо Фавино, Барбара Рончи, Маттиа Гарачи, Франческо Геги, Анна Мария Де Люка, Марио Пупелла, Леа Фавино, Элеонора Де Лука, Антонио Жерарди, Франческо Колелла и другие.

Мировая премьера фильма состоялась 4 сентября 2020 года на Международном кинофестивале в Венеции в рамках «Основной конкурсной программы», где лента получила премию Sorriso Diverso.

Расписание: domkino-ekb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!