«Шеф, я вас не вижу!»: названы автомобили с худшей обзорностью

Теперь у тебя будет оправдание на случай ДТП.




От количества всевозможных автомобильных рейтингов рябит в глазах. Лучшая модель года, самая безопасная машина, наиболее экономичная и так далее. Эксперты английского журнал «Вич» (не подумай, что от слова witch, «ведьма», а всего лишь which, то есть «какой») решили выпендриться и составить действительно полезный топ-лист.

С помощью камеры кругового обзора британцы смоделировали обзорность с места водителя большинства современных автомобилей. Согласись, очень важное качество с точки зрения безопасности. Оценки выставлялись по пятибалльной шкале. Чем меньше «лишних» предметов оказывалось в поле зрения камеры (а стало быть, и водителя), тем лучше. Под «лишними» подразумевались стойки крыши, зеркала (салонное и наружные), подголовники и так далее.



И что ты думаешь? Более чем из 200 замеренных автомобилей 27 заработали двойку! Среди них есть и модели, которые продавались и даже до сих пор продаются на российском рынке. Плохую обзорность с места водителя продемонстрировали:

● Chevrolet Cruze и Orlando,

● Ford Ecosport,

● Renault Sandero и Fluence,

● Honda Civic,

● Jeep Wrangler,

● Kia Rio.


Не знаем, что тебе делать с этой информацией. Во всяком случае, теперь у тебя будет лишний повод свалить вину за столкновение на машину, а не на собственную невнимательность. Что очень даже удобно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
13 января 2021 08:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как человек владевший Крузом и Сандеро, могу сказать что проблема существует. Но и то это на первых парах с непривычки после покупки.
Как человек владевший Крузом и Сандеро, могу сказать что проблема существует. Но и то это на первых парах с непривычки после покупки.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!