Почему нужно спать в носках

Очевидно, что ложиться спать в носках – как минимум странно и неудобно. Однако у этого «гардеробного извращения» есть обоснованная научная причина.


Сон в носках – крайне странно. Но медицинские работники утверждают, что это полезно


Доктор Каран Радж, работающий в Национальной службе здравоохранения Англии, объяснил в TikTok миллионам своих подписчиков, почему спать в носках полезно для здоровья.

«Носки перед сном усиливают кровообращение в ногах, что приводит к расширению сосудов. Когда кровеносные сосуды расширяются, они могут избавляться от тепла намного быстрее из-за гораздо большей площади поверхности. Это позволяет вашей внутренней температуре тела снижаться быстрее, чем обычно, а для оптимального сна требуется более низкая внутренняя температура тела», – рассказал доктор.


Если вы готовы пойти на такой необычный шаг и лечь спать в носках, то важно выбрать не слишком тесные носки, так как тесные могут, наоборот, ухудшить кровообращение.

Не только доктор Радж думает, что сон в носках – хорошая идея. Американская организация National Sleep Foundation также считает, что нельзя спать с холодными ногами.

Многие, конечно, не готовы надевать носки перед сном. Поэтому эксперты советуют класть на краю кровати грелку с водой или подкладывать под ноги дополнительное одеяло. Medical News Today также предлагает перед походом в постель принимать теплую ванну для ног.

Помимо улучшения кровообращения носки помогают уменьшить приливы во время менопаузы, а также предотвратить образование трещин на пятках и высыхание ног.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 декабря 2020 21:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
«Носки перед сном усиливают кровообращение в ногах, что приводит к расширению сосудов" - наоборот резинка передавливает сосуды, ухудшая кровоток...
«Носки перед сном усиливают кровообращение в ногах, что приводит к расширению сосудов" - наоборот резинка передавливает сосуды, ухудшая кровоток...
wiyura
wiyura Добавил(а) :
17 декабря 2020 22:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Т.е. "держать ноги в тепле..." ещё Суворов не советовал? Ещё одно откровение для малолетних дебилов и жертв ЕГЭ!
Т.е. "держать ноги в тепле..." ещё Суворов не советовал? Ещё одно откровение для малолетних дебилов и жертв ЕГЭ!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!