История великой любви вновь на широких экранах! (видео)

Французский режиссер Клод Лелуш снял еще один сиквел своего знаменитого фильма с совсем уже пожилыми Анук Эме и Жан-Луи Трентиньяном - «Мужчина и женщина: Лучшие годы» (16+). Картина уже в репертуаре Дома кино, не пропустите!


Замысел этого фильма появился случайно. Как-то Клод Лелуш, находясь в расстроенных чувствах после неудачной премьеры, уехал в приморский городок Довиль. Стояла поздняя осень, на пляже никого не было кроме какой-то женщины с ребёнком, и этот образ неожиданно натолкнул режиссера на идею ленты о любви, памяти и одиночестве. Так в 1966 году появился оскароносный, культовый киношедевр «Мужчина и женщина», а в 1986 году его продолжение «Мужчина и женщина 20 лет спустя».

Прошло 54 года со дня премьеры первой картины и Лелуш вновь возвращает на экраны эту трогательную историю. Спустя много лет главные герои снова встретятся, чтобы вспомнить время, когда были счастливы вместе. Режиссеру удалось пронести деликатность, трогательность и глубокую привязанность в искренних отношениях между любящими друг друга людьми.

Остается добавить, что все фильмы Лелуша о любви. Без этого красивого чувства мир, похоже, лишился бы чего-то существенного. Возможно романтики, которой всем нам так порой не хватает.




Ждем вас в Доме кино! Справки по телефону: 350-06-93.

www. domkino-ekb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!