ЛЕД ТРЕЩИТ, А РЫБА ПРЕТ! ПЕРВЫЙ ЛЕД 2020-2021 В ТАЙГЕ │фото + видео

Всем привет!

Выбрались наконец на рыбалку в тайгу в Томскую область.

Выехали из новосибирска в воскресенье 15 ноября и к 3 часам ночи уже были в колпашего в ожидании первого парома на правый берег оби. Немного вздремнули так как вся дорога у нас прошла по темну. В 4:40 первый паром и мы в гордом одиночестве отправляемся на другой берег.

Там нас уже встречают Колян с Диманом на уазике и мы в 2 машины отправляемся в тайгу.

Дорога хоть немного и подзамерзла, но всвязи с тем, что до заморозков шли дожди там, в тайежном лесу были лужи до полуметра с 5ти сантиметровой коркой льда. первые 5 луж я ехал впереди, что было весьма плохой идеей работать ледаколом с пластиковым бампером, он кстати теперь под замену.

Монтерос порт показал себя прекрасно на этой дороге и в ту сторону было только одно место в котором я проехал с трудом, это забраться в ледяную горку на летней атешке.

Примерно к расвету (к 8-9 часам) мы добрались до водоема и первым делом проверили лед. Лед трещит, у берега он даже сразу провалился, пришлось искать доску что бы выйти на лед. Дальше он уже более менее держал, но подходить друг к другу ближе чем на 5 метров было всеравно опасно. Местами он так же трещал, даже когда шел один. Колян чуть тяжелее меня и он под ним трещал постоянно в течении всех 3 дней рыбалки =)

Первый день открыл у нас Миша небольшим окунем на мормышку, потом Диман поймал первого горбатого на балансир и понеслось у всех.

Через час роли разделились, и мы поделились на команды. Кто то ходит ловит живца на жерлицы кто то ищет активного хищника с балансиром, а кто то ставит жерлицы.

Я первый день почти не блеснил и отловился сначала в достаточно хорошем количестве по живцу и потом еще поставил свои жерлицы под вечер, когда клев немного подзатих. На жерлицы в общем счете было поймано порядка 5 щук, на балансиры пара щук и окуни, на мормышку огромное количсетво живцового окуня и чебака.

Первый день закончился с немного смешаными чуствами, так как от балансиров ожидали немного большего. Но это только начало, самое интересное нас ждало на второй день... 


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
29 30 30
Автор: djpolikarpov,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!