История солдата, которого ждала казнь, но он сбежал и стал королем джунглей





За каждой удивительной историей стоит человек. Шел 1944 год, Бирма. Американские солдаты строили дорогу Ледо, чтобы связать Китай и Индию. Тогда отношение к афроамериканцам было предвзятым и неуважительным, а потому все солдаты неофициально делись на два лагеря: темнокожие строили дорогу, а белые «строили» темнокожих. Зачастую такое обращение становилось поводом для бунтов и депешей. Солдат Херман Перри был афроамериканцем, который работал на Ледо, но в истории он запомнился тем, что случайно убил офицера, стал дезертиром и королем джунглей. О Перри рассказывает автор ролика, который прикреплен внизу.



Люди — это самые жестокие звери на планете. Часто мы бываем грубыми с себе подобными, ошибочно полагая, что они хуже и не достойны уважения и милосердия. Бирма, а сейчас Мьянма, — это жаркое азиатское государство, где большая влажность приводит к постоянным вспышкам болезней, а в густых джунглях водятся опасные звери. Солдаты, которым приходилось нести там службу, «спасали» себя опиумом и мыслями о доме и близких. Однажды Перри решил пойти против своего сержанта Кэди и донести о его грубости командованию, но в ходе потасовки случайно застрели обидчика. В страхе перед смертным приговором Перри бежал в джунгли.



Через несколько дней своих скитаний, гонимый страхом и преследуемый солдатами США, Перри набрел на племя охотников за головами и на удивление нашел с ними общий язык. Показав себя храбрым воином, который смог одолеть тигра, Перри стал частью племени и даже зятем вождя. Пока Херман радовался семейной жизни, солдаты объявили награду за голову дезертира. Но не все военные были против Перри — для других афроамериканцев он стал героем, который смог постоять за себя. Но поиски солдат увенчались успехом, и через пять месяцев они настигли Хермана. Хоть Перри и пытался бежать, но был ранен и доставлен в военную тюрьму.


В то время как близкие солдата нанимают адвокатов и пытаются законно освободить Перри, тот сбегает из тюрьмы. Долгие месяцы он пытается скрываться от своих преследователей и даже получает несколько ран. Но сколько бы ни было привлечено военных, Херман всегда оказывается на шаг впереди. Все закончилось, когда он присоединился в индийскому племени, решив переодеться в их одежды и сравняться с толпой, но офицер, руководящий поисками, узнал Перри и схватил его. В марте 1945 года его приговорили к повешению, а перед этим позволили написать прощальное письмо близким людям. В джунглях же рос маленький сын Перри и его жены, дочери вождя.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!