В Норвегии ввели новые паспорта. На них — фьорды, леса, горы и северное сияние

Самый красивый ID в мире





В Норвегии ввели новые паспорта для граждан. Их создала креативная студия Neue из Осло, выигравшая конкурс еще в 2014 году, и вот спустя 6 лет идею воплотили в реальность. По мнению экспертов, их дизайн соответствует требованиям повышенной безопасности и отражает современный визуальный код страны, основанный на местных пейзажах. Об этом пишет Dezeen.

Главным украшением ID стали составленные из точек и линий голографические иллюстрации скандинавской местности: фьордов, гор, лесов. На нем можно различить и символ Норвегии — северное сияние. Пейзажи меняют “время суток” под ультрафиолетовым светом.

Удостоверения личности представлены в нескольких цветах: белом, бирюзовом, красном, синем. Они предназначены для иммигрантов, сотрудников дипломатического представительства, обычных граждан и жителей, которые находятся в процессе оформления резидентства, соответственно. Загранпаспорта будут выполнены в сером цвете.

Первыми новые паспорта получили министр иностранных дел Ина Эриксен Серейде, а также министр юстиции и общественной безопасности Моника Муланд. Торжественное вручение прошло 19 октября.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Gidra
Gidra Добавил(а) :
9 ноября 2020 23:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Не, не самый красивый ID в мире. Новый японский - пижже.
Не, не самый красивый ID в мире. Новый японский - пижже.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!