Тепловая электростанция с лыжным склоном на крыше │ фото + видео

Архитектурное бюро BIG завершило строительство уникального завода Amager Bakke, способного ежегодно перерабатывать до 440 000 тонн отходов в чистую энергию. Причем он настолько чист, что на его крыше и склонах можно гулять с детьми и заниматься спортом.




В здании открылся центр CopenHill с лыжным склоном, доступным круглый год, пешеходными тропами на крыше, а также самой высокой искусственной стеной для скалолазания в мире, расположившейся на фасаде.




Склон длиной 400 м простирается от вершины здания до его основания. Посетители могут подняться наверх с помощью подъемников или стеклянных лифтов, позволяющих заглянуть в пространства завода. Пока все гуляют на крыше, отдыхают в баре или занимаются спортом, внутри перерабатываются сотни килограммов мусора — полученная электроэнергия будет обеспечивать 150 000 домов ежегодно.



Кроме спортивных пространств в CopenHill расположится 600-метровый образовательный центр для академических туров, семинаров и конференций по устойчивому развитию.



Еще одной интересной особенностью станет дымовая труба, которая при выбрасывании в атмосферу 250 кг углекислого газа будет выпускать кольцо пара.



Бюро BIG победило с проектом завода CopenHill на международном конкурсе в 2011 году. Есть вероятность, что здание поможет Копенгагену достичь к 2025 году своей цели: стать первым в мире городом с нейтральным уровнем выброса углерода.




CopenHill – это электростанция, расположенная на промышленной набережной, которая способна ежегодно перерабатывать 440.000 тонн отходов в чистую энергию.



Главной достопримечательностью конечно же является 450-метровый искусственный склон. Тем самым, привлекая множество горнолыжных туристов со всего мира.

CopenHill оборудован даже баром на крыше! Так что, если вы объездили целый мир и не знаете куда податься – это место для Вас!












Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

jampers
jampers Добавил(а) :
4 ноября 2020 10:08 #
ПивоРыбкаТортик
скалодром лютый ))) в жопу лыжи по пластиковой траве .
скалодром лютый ))) в жопу лыжи по пластиковой траве .
qoolger
qoolger Добавил(а) :
4 ноября 2020 11:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
jampers
тоже в шоке от скалодрома был...
jampers
тоже в шоке от скалодрома был...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!