Польский фитнес-центр объявил себя «Церковью Здорового Тела», чтобы избежать карантина

Лучший лайфхак недели. Польский фитнес-центр Atlantic Sports Fitness превратился в церковь, чтобы обойти ограничения, вызванные карантином. Отныне это не какая-то там качалка, но «Церковь Здорового Тела», где тренеров нужно называть «советом старейшин», а посетителей — «прихожанами». Адепты новой веры собираются вместе, чтобы восславить физкультуру и послушать проповеди о калориях и правильной растяжке.





Ковид в Польше бьет рекорды — впервые в стране зарегистрировано больше 8 тысяч зараженных за сутки. В связи с этим в прошлый четверг правительство ввело режим «светофора». Какие-то части государства и даже общества объявляются «красными», то есть требующими немедленной остановки работы, какие-то — «желтыми», получившими сильные ограничения, однако остались и «зеленые», то есть свободные от карантина зоны.

К примеру, крупные города объявлены «желтыми», а вот бары и фитнес-центры в них — «красными». Однако церкви до недавнего времени продолжали оставаться «зелеными» зонами. Причина банальная: Польша — одна из самых религиозных стран Европы.

Оценив контраст, боссы краковского тренажерного зала Atlantic Sports Fitness решили, что в нынешних условиях будет проще будет открыть собственную церковь, чем удержать фитнес-центр на плаву. При этом руководство уверяет, что провернуть все это у них получилось честным путем, и единственный не закрывшийся во всем Кракове зал работает абсолютно легально.




«Церковь Здорового Тела» открылась в прошлую субботу, но с тех пор ограничения коснулись и ее. На этой неделе тень карантина легла и на места отправления культа. Они все еще открыты, но в них нельзя допускать скопления народа — на каждого человека должно приходиться минимум 4 квадратных метра. Однако «совет старейшин» утверждает, что с этим у них все в порядке — члены нового культа свято чтут закон.

Теперь будет любопытно узнать — не перевоплотится ли «Церковь Здорового Тела» обратно в тренажерку с окончанием карантина, и не обвинят ли ее в оскорблении чувств верующих.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!