Причудливые кемпинги и леса населяют миниатюрные сцены из резного дерева (11 фото)

Проживая в Монпелье, Франция, Тибо Мале ( ранее ) провел большую часть своего детства в мастерской своего отца, в которой располагалась семейная столярная мастерская. В 10 лет плотник в третьем поколении начал лепить органический материал, хотя его творения были бесконечно малы по сравнению с творениями его отца. Малет вырезал миниатюрные сцены из повседневной жизни, воображая новые, небольшие миры. «Это был способ работать с деревом без использования слишком опасных машин моего отца. Мои родители организовали крошечный семинар в маленькой комнате, и это было прекрасно », - делится он с Колоссалом.

Хотя Малет никогда не изучал ремесло в официальном качестве, теперь он работает дизайнером и художником по дереву, проработав несколько лет архитектором и изготовителем мебели, и это видно из его крошечных сцен. Malet вырезает причудливые хижины и уличное оборудование, в том числе каноэ, лестницы и зоны отдыха, расположенные среди деревьев или у основания оврага. Каждая структура уникальна, будь то простая А-образная рама или более сложное шале со сводчатым потолком. Преднамеренно минимальные сцены отражают стремление художника «работать с наименьшим количеством материала. Это размышление об экономии материала и пространства », - говорит он. «Мне всегда нравилась задача делать вещи настолько маленькими, насколько я могу».

Многие из живописных резных фигурок Мале по дереву, за которыми вы можете следить в Instagram и Behance , доступны для покупки в его магазине .












Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
16 октября 2020 21:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только дерево переводит зря....
Только дерево переводит зря....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!