Производители чипсов и печенья решили увеличить упаковки из-за пандемии

Раньше производители уменьшали размер упаковок, позиционируя свой товар как удобный перекус на ходу. Теперь, в условиях изоляции, люди лучше покупают большие упаковки.






Пандемия коронавируса, вынудившая людей самоизолироваться, заставила производителей чипсов и печенья увеличить упаковки продукции, сообщает РБК.

Так, Mondelēz International — производитель печенья «Юбилейное» и Oreo, бисквита «Медвежонок Барни», шоколада Alpen Gold и Milka, жвачки Dirol — решила уменьшить ассортимент на 25% и увеличить упаковки наиболее популярных брендов.

«Мы видим рост продаж больших семейных упаковок наших продуктов. Соответственно, нам необходимо адаптировать бренды к ситуации, когда потребители проводят большую часть времени дома», — рассказал гендиректор компании Дирк Ван де Пут.

По его словам, раньше популярностью пользовались снеки в маленькой упаковке, которые позиционировались как удобный перекус на ходу или на работе, но из-за пандемии люди остаются дома и нуждаются в новых форматах пачек. На такую тенденцию уже обратила внимание Danone, выпустившая молоко «Простоквашино» в 1,5-литровой бутылке.

Увеличение размера упаковки — это новое явление, уточняет исследовательская компания GfK. Раньше производители массово уменьшали пачки товаров повседневного спроса: в 2012—2018 годах производители уменьшили размер упаковок на 7−20%. Между тем во втором квартале 2020 года быстрее росли продажи чипсов и печенья в упаковках больше 200 г. Рост доли больших упаковок эксперты заметили и в шоколадных плитках.

А вы стали отдавать предпочтение большим упаковкам во время пандемии?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 октября 2020 21:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Я такое не ем...., мне трудно сравнивать :)
Я такое не ем...., мне трудно сравнивать :)
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
8 октября 2020 22:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Чипсы пандемийные - 20 кг упаковка!
Чипсы пандемийные - 20 кг упаковка!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!