Тренировка дня, которая сожжёт не меньше 200 ккал и прокачает мышцы

Предлагаем закончить неделю очень интенсивным интервальным комплексом и выложиться по полной.


Большая часть этой тренировки состоит из движений с прыжками и быстрой сменой положений, так что пульс разгонится с самого первого круга и будет оставаться высоким на протяжении всего занятия.

Если вы сделаете три круга, потратите в пределах 200–250 ккал в зависимости от веса. Кроме того, за счёт разнообразия упражнений вы хорошо прокачаете все основные мышечные группы: бёдра и ягодицы, пресс, грудь, руки и плечи.

Не стоит делать эту тренировку, если у вас есть проблемы с сердечно‑сосудистой системой или большой лишний вес. Выберите что‑то более спокойное, чтобы не увеличивать риски для здоровья.



Тренировка выполняется в формате 45/15: вы работаете на протяжении 45 секунд, а следующие 15 секунд отдыхаете. Если вы не можете продержаться 45 секунд без перерыва, смените формат на 40/20 или 30/30.

Вам предстоит выполнить следующие движения:

1 Прыжки «ноги вместе — ноги врозь» с наклоном.
2 Подъём с колен и два прыжка из приседа.
3 Чередование ног в выпаде с прыжком.
4 Из упора лёжа в приседание с выпрыгиванием.
5 Касание стоп и опускание на предплечья в упоре лёжа.
6 «Скалолаз» накрест.
7 Четыре Jumping Jacks в низкой планке и одно отжимание.

По окончании круга отдохните 60–90 секунд, если необходимо, и начинайте заново. Стремитесь сделать три круга. Вместе с отдыхом такая тренировка займёт около 25 минут.

Всегда ориентируйтесь на свой уровень подготовки и ощущения во время занятия. Помните, что вы можете менять не только количество кругов и время работы и отдыха, но и сложность упражнений.

Например, вместо выпрыгиваний из приседа делать два обычных приседания, выполнять обычные выпады вместо прыжковых или убрать отжимание из последнего упражнения и просто весь интервал посвятить Jumping Jacks в низкой планке.

Пишите, как вам зашёл этот комплекс. Было тяжело?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!