В Альпах построили зеркальный дом. Смотрите, как он отражает смену времен года (видео)

Интересно наблюдать




Арт-проект американского художника Дуга Эйткена


Издание Dezeen опубликовало видео с инсталляцией американского художника Дуга Эйткена Mirage Gstaad. На нем показано, как зеркальное здание в швейцарском городке Гштад отражает изменения ландшафта Альп со сменой времени суток и сезонов.


Проект был представлен в рамках фестиваля современного искусства Elevation 1049. Это дом, выполненный из экологически чистых материалов и покрытый светоотражающими панелями. Благодаря особому расположению стен и углов, фасад здания одновременно поглощает и отражает окружающий пейзаж таким образом, что внешняя сторона исчезает, а внутренняя притягивает зрителя к бесконечному калейдоскопу света и зеркальных отражений. Таким образом, Mirage Gstaad представляет собой постоянно меняющуюся среду, в которой субъект и объект внутри и снаружи находятся в постоянном движении.





Дуг Эйткен впервые построил зеркальный дом “Мираж” по образцу типичного американского особняка в пустыне в Палм-Спрингс. Второе такое здание было представлено в закрытом банке в городе Детройте. А на альпийской вершине Mirage Gstaad останется до 2021 года.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!