От студенческих проектов к идеям, которые меняют мир │ фото + видео

Рассказываем всё о Red Bull Basement – студенческом проекте, который поможет реализовать твои идеи того, как сделать жизнь лучше.


«Если хочешь изменить мир, начни с себя», – ты наверняка миллион раз слышал эту фразу, но она всегда была слишком абстрактной. До этого дня. 1 сентября стартовал этап приёма заявок на Red Bull Basement, и это твой реальный шанс стать тем самым героем, который сделает жизнь в своём университете и, возможно, далеко за его пределами, лучше.

Что такое Red Bull Basement?

Это международный проект для всех студентов, которые когда-либо представляли себя изобретателями, стартаперами или просто мечтали сделать жизнь лучше для себя и окружающих.

Начинать нужно с малого, поэтому Red Bull Basement призывает студентов придумать, как можно сделать жизнь в университете комфортнее с помощью технологий. Например, как избежать длинных очередей в столовой, как создать систему электронных зачёток и студенческих билетов, как сделать библиотеку нескучной и современной.

В прошлом году студенты из Тайваня придумали специальную станцию Book Station и приложение к ней. Разработка позволила учащимся университета удобно и быстро продавать, покупать и обменивать нужные книги.



В 2019 году команда из Австрии придумала идею приложения для записи аудиолекций или конвертирования учебных материалов в аудиоформат, чтобы учиться можно было быстрее и эффективнее.


В проекте принимают участие студенты из 37 стран. Когда все заявки поданы, компетентное жюри в каждой стране выбирает лучшую идею: креативную, осуществимую и ту, которая потенциально может изменить жизнь к лучшему.
Национальными победителями Red Bull Basement в России в 2019 году стали Катя Астахова и Настя Соколова из МГУ им. М.В. Ломоносова. Команда создала приложение, которое делает студенческую жизнь в общежитии более комфортной с помощью электронной очереди на поселение в общежитие


Многие великие идеи родились в общежитиях, за партами, в студенческих столовых или университетских лабораториях. Поэтому создатели Red Bull Basement верят в то, что даже небольшой проект можно масштабировать так, чтобы он приносил пользу всему миру. И может быть, когда-то именно твоя идея изменит мир!

Как принять участие в Red Bull Basement?




Ждём тебя на www.RedBullBasement.com.
И не забудь подписаться на группу Red Bull Basement ВКонтакте, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!