«Осенние дети» могут быть большими аллергиками

Американские исследователи, считают, что время года, когда рождается человек, может оказывать влияние на развитие у него аллергии. По их мнению, наибольшему риску подвержены те, кто родился осенью.


Они выяснили, что многие аллергические состояния могут начинаться с сухой кожи и это может привести к так называемому атопическому маршу — цепной реакции аллергических болезней. Он начинается еще в раннем детстве с экземы и в последствие приводит к пищевым аллергиям, астме и сенной лихорадке. Исследователи говорят о том, что определенные бактерии на коже оказывают влияние на кожный барьер. А данные собранные ими, позволяют предположить, что дети, которые родились осенью, с большей вероятностью испытывают состояния, связанные с атопическим маршем.

Сейчас ученые проводят клинические испытания, изучая факторы, которые могут способствовать ослаблению кожного барьера у младенцев. Они надеются, таким образом, не только найти ответ, почему «осенние дети» более подвержены аллергическому риску, но еще и метод, который мог бы остановить атопический марш.

«Мы думаем, что если мы сможем вмешаться в очень раннем возрасте, даже сразу после того, как ребенок выйдет из утробы матери, то потенциально мы можем попытаться остановить развитие атопического марша» -- рассказывает автор исследования, педиатр Джессика Хуэй.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
15 сентября 2020 18:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Чушь.
Я летом родился, но мороз лучше-комфортнее переношу чем жару.
Чушь.
Я летом родился, но мороз лучше-комфортнее переношу чем жару.
Shuisky
Shuisky Добавил(а) :
15 сентября 2020 18:27 #
ПивоРыбкаТортик
В Штатах климат теплый, осень у них, все равно что у нас лето в разгаре, для себя пусть эту хуйню выдумывают.
В Штатах климат теплый, осень у них, все равно что у нас лето в разгаре, для себя пусть эту хуйню выдумывают.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!