Кто и зачем это придумал: играющие в прятки куклы с пришитыми к лицу руками Представляете, заходите к себе в комнату, а там — она

Тайм-аут куклы (time out dolls) — это куклы, похожие на ребенка, играющего в прятки. Описание милое, но почему же это выглядит так страшно?



«Только что узнала о существовании тайм-аут кукол — кукол в виде детей, стоящих лицом к стене или повернутых в угол.
Уже крипово и страшно, но еще у них нет лиц!»


Еще этих кукол называют «плаксами» или «наказанными». Если картинка выше не показалась вам достаточно пугающей, посмотрите на других тайм-аут кукол:


Не-не-не, нет-нет, не-не-не, господи боже, если я зайду к себе в спальню и увижу это… Это не мило, это какой-то хоррор, нет, нет и нет



А теперь самое страшное — вид спереди! У кукол нет лиц и кистей, а сами руки пришиты к голове спереди. Видимо, эти куклы всегда стоят лицом к чему-то, поэтому детали спереди им не нужны.



Спереди ничуть не лучше



Издание Ozy в 2018 году подробно рассказывало об этом явлении. Кто придумал этих кукол, неизвестно, но есть мнение, что это могло случиться в 1990-х в регионе Аппалачия на востоке США. Таких кукол до сих пор можно найти на блошиных рынках или в интернет-магазинах, хотя продавцы говорят, что «мода на них уже прошла». Одно время эти фигурки пользовались популярностью у любителей лоскутного шитья, а потом и у владельцев ретро-автомобилей — кукол брали с собой на выставки, чтобы те привлекали внимание, поддерживали стиль эпохи или скрывали под собой вмятины и царапины машины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
15 сентября 2020 09:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Жутковато....
Жутковато....
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
15 сентября 2020 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Дебилизм по всему описанию.
Кому плачущий ребенок кажется ужасным, тем лечиться надо. А кто берет таких кукол, чтобы развернуть и испытать негативные эмоции - тем более лечиться!
Дебилизм по всему описанию.
Кому плачущий ребенок кажется ужасным, тем лечиться надо. А кто берет таких кукол, чтобы развернуть и испытать негативные эмоции - тем более лечиться!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!