Дом на лесистом берегу в Канаде

Этот пляжный домик, расположенный в ветхом лесу, создает связь между драматизмом близлежащего океана и чувством убежища, создаваемым деревьями. Дом состоит в основном из одной большой комнаты, залитой светом с южной стороны, обращенной к океану, и изолированной и защищенной с другой стороны.





Акцент был сделан не на создании единой точки фокусировки, а на захвате панорамного вида на океан за его пределами. Крыша поддерживается только двумя дымоходами по обе стороны от жилого помещения, что дает ощущение парящей кровли. Нет колонн или внутренних структурных систем, которые закрывали бы панорамный вид; вместо этого создается ощущение, что вы находитесь на открытом воздухе на большом открытом пространстве с двумя уютными кострами с обоих концов. Консольные выступы дома от основания дают место для роста папоротников и пляжной растительности под стеклянным полом, который проходит по периметру главной комнаты, создавая ощущение парения над лесной подстилкой.

Тёплые, естественные тона интерьера черпают вдохновение в прибрежном лесу Тофино и акцентированы произведениями из коллекции современного искусства владельца. Произведения искусства были включены в дизайн дома, а стены камина были специально разработаны, чтобы соответствовать картинам Сэма Фрэнсиса (Sam Francis) и Диего Сингха (Diego Singh). Коллекция предметов мебели, разработанная Джимом Олсоном (Jim Olson) специально для дома, в том числе диван из орехового дерева, встроенный в очаг одного камина, дополняет интерьер.














Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ssserg
ssserg Добавил(а) :
7 сентября 2020 20:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
аквариум
аквариум
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 сентября 2020 22:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красиво, но стекла много.... Топить эти две печки не перетопить...
Красиво, но стекла много.... Топить эти две печки не перетопить...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!