Концерт классической музыки на старинном заводе в Сысерти

В это воскресенье, 30 августа, на территории старинного завода Турчаниновых-Соломирских в Сысерти (Быкова 29/4) пройдет концерт классической музыки в исполнении Екатерининского оркестра. В программе произведения Дж. Россини, Дж. Бизе, Ш. Гуно, Ф. Шуберта, Г. Форе, А. Пьяццолла, А. Вивальди, А. Бабаджаняна, Г. Подельского. Главный дирижер — Сергей Царегородцев. Стоимость билета — 100 рублей.




В следующие выходные, 6 сентября, концерты на заводе продолжатся. На этот раз выступит оркестра B-A-C-H, который исполнит сразу две программы. В 13:00 начнется концерт «Детский альбом», в программе музыка И. П. Чайковского. В 17:00 стартует «Классика на воздухе», программа предназначена для всей семьи. Музыканты исполнят произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Ф.Генделя, Г. Телемана.

Выступления приурочены к проекту «Лето на заводе», открытие которого прошло в начале августа. Организаторы вместе с волонтерами возвели несколько временных объектов: летнюю сцену из досок, коворкинг, зоны маркета и фуд-корта. Только за два первых дня работы площадку завода посетили порядка 2 000 человек. Теперь каждую неделю, со среды по воскресенье, на территории завода проходят мастер-классы, лекции, ярмарки, концерты и экскурсии, работает фуд-корт.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!