Заброшенная Британия на снимках Саймона Сагдена

Саймон Сагден (Simon Sugden) путешествовал по Великобритании и за последнее десятилетие посетил более 70 заброшенных зданий, включая бывшие приюты, фабрики и загородные дома.



53-летний Саймон, бывший шеф-повар, а теперь фотограф-фрилансер, выпустил книгу после выставки своих изображений. В его книге "Заброшенная Британия" на некоторых фотографиях изображено главное фойе старого кинотеатра и пустые викторианские ванны. Во многих случаях эти места оставались нетронутыми в течение десятилетий и до сих пор содержат реликвии давно минувших веков. Он получил разрешение исследовать участки от владельцев, стараясь не мешать тому, с чем сталкивался.

Образы, которые он сделал, были представлены в его новой книге "Derelict Britain: Beauty in Decay". Есть несколько пугающих фотографий заброшенной больницы в Ланкашире, на одной из которых запечатлена плита из морга.

Фигура Христа висит над плитой с мертвыми цветами. Еще одна зловещая фотография - холодильник и тележка для трупов в приюте Ньюшем-Парк в Ливерпуле.

Саймон получил доступ к бывшему кинотеатру Одеон в Брэдфорде, фотографируя его главное фойе, лестницу и другие комнаты. Он запечатлел стиль арт-деко внутри старого банка в Манчестере и пустой бассейн в старых плавательных ваннах в Бирмингеме.

Старые пивные бутылки были сфотографированы в туннелях заброшенной пивоварни, а пианино до сих пор стоит в заброшенном отеле. Заброшенные доджемы можно увидеть на старой ярмарке в Шипли-Глен, Западный Йорк.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 августа 2020 13:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сносить дороже, чем бросить...Такое везде найти несложно.
Сносить дороже, чем бросить...Такое везде найти несложно.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
24 августа 2020 15:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
у них видимо пунктов приема металлолома нет....
у них видимо пунктов приема металлолома нет....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!