Фотографии молодой Мэгги Смит — профессора МакГонагалл из «Гарри Поттера»

Такой ее не видели даже Гарри Поттер и Альбус Дамблдор! Не говоря уже о Волан-де-Морте.




Ты можешь знать британскую актрису Мэгги Смит (полное имя — Маргарет Натали Смит) прежде всего по «Гарри Поттеру» - как строгого, но справедливого и отважного профессора Минерву Макгонагалл, заместителя директора Хогвартса Альбуса Дамблдора (а потом ставшую директором), декана Гриффиндора, преподавателя трансфигурации и могущественную волшебницу в статусе анимага. А твоя девушка, вероятно, обожает ее, ее шляпки и язвительный, но стойкий нрав по сериалу «Аббатство Даунтон», где актриса сыграла Вайолет Кроули, вдовствующую графиню Грэнтэм.

Между тем у Мэгги Смит около 90 ролей в кино. И даже если это роли небольшие, ее появление в фильме пропустить невозможно. В первую очередь мы бы осмелились рекомендовать такие украшенные ею киноленты, как «Госфорд-парк», «Чай с Муссолини», «Молчи в тряпочку», «Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических», «Ужин с убийством». И, кстати, об убийствах: ты же не пропустил снятые по произведениям Агаты Кристи «Зло под солнцем» и «Смерть на Ниле» с участием миссис Смит?



Списку ее кинонаград не грех позавидовать: четыре номинации на «Оскар», дважды лауреат, семь премий BAFTA (четыре — за лучшую главную роль, одна — за лучшую роль второго плана, две — специальные), четыре «Эмми». А еще Мэгги Смит кавалер ордена Кавалеров Почета, дама-командор ордена Британской империи.

И хоть начали мы с ее кинозаслуг, Мэгги Смит — замечательная характерная театральная актриса. Родилась в 1934-м, отец был профессором в Оксфорде, мать — секретарем. Маргарет училась в Оксфордском университете, там и состоялся ее сценический дебют. В 1959 году была принята в знаменитую лондонскую театральную труппу «Олд Вик». Первой серьезной ее ролью в театре была Виола в шекспировской «Двенадцатой ночи». Что до кино, то, как ты, надеемся, успел заметить, со временем ей стали доставаться героини суровые, местами даже едкие и сварливые, но в душе, пусть даже очень глубоко, искренние и хорошие.

Ну хватить слушать нашу болтовню, лучше любуйся молодой Мэгги Смит. Здесь много снимков ее с театральных постановок, обрати внимание. Увы, цветных фото удалось найти совсем мало. Наверное, потому, что Маргарет Натали Смит не была моделью и кинослава под ручку с папарацци посетила ее не в колыбели, а позже. Но это не важно. В молодости будущая профессор Макгонагалл была, дерзнем отметить, волшебно мила!























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
10 августа 2020 23:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Она очень известная актриса....
Она очень известная актриса....
e1_asl
e1_asl Добавил(а) :
12 августа 2020 20:42 #
ПивоРыбкаТортик
Кому то известная, кому то нет, но барышня была весьма "вдувабельна", этого не отнять ))))
Кому то известная, кому то нет, но барышня была весьма "вдувабельна", этого не отнять ))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!