Портреты диких животных на черном и белом фоне Джорджа Уилхауса

Джордж Уилхаус (George Wheelhouse) — художественный фотограф-натуралист из Бедфордшира, Великобритания. Джордж создает малоконтрастные портреты животных на черном или белом фоне, цель которых привнести кусочек природы в жизнь людей. По словам самого Уилхауса, его всегда тянуло к природе и диким местам, а фотография в последствии за последние десять лет превратилась из хобби в профессию, которая теперь приносит доход наряду с обычной работой.





Стиль Уилхауса минималистичен: каждый его снимок продуман до мелочей, чтобы ничто не отвлекало зрителя от главного объекта кадра: «Мне нравятся образы, которые вызывают эмоции. Мои лучшие фотографии — это те, которые вызывают сочувствие к объекту, показывают животное с чувством достоинства».

В своей серии On Black или «На черном» Джордж стремился передать характер каждого животного из зоопарков и заповедников и создать связь со зрителем, сохраняя при этом минималистичный визуальный образ:

«Мне нравится эта мрачная эстетика, поскольку она задает атмосферный тон и концентрирует зрителя на характере и эмоциях животного. Она представляет темное будущее многих видов, которые борются с последствиями человеческого вмешательства в свой мир. Я снимаю портреты, используя только естественный свет, и обрабатываю затем их в Lightroom».
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!