7 самых дорогих блюд в мире (6 фото)

Есть в мире блюда, стоимость которых превышает размер трёх твоих (и более) месячных зарплат. А есть и такие, чью стоимость не получится переплюнуть, даже если ты полностью снимешь ресторан в своём городе на неделю и будешь праздновать там в режиме 24/7. О таких блюдах мы и расскажем в этой статье.

1 Фриттата с лобстером — Norma in Le Parker Meridien





В отеле Norma in Le Parker Meridien, расположенном в Нью-Йорке, подают фриттату с лобстерами, 280 граммами севрюжьей икры, яйцами, сливками, зелёным луком и соусом из омаров. Всё это подаётся на подложке из картофеля юкон голд.

Стоимость этого блюда составляет 2 тысячи долларов, или 141 тысячу рублей.

2 Попкорн Berco





Этот попкорн подаётся в ведре объёмом 25 литров. Каждое зерно покрыто карамелью и золотыми хлопьями и приправлено солью лесё из Дании, которую из-за запрета разработки карьеров в промышленных масштабах добывают вручную.

Стоимость попкорна — 2,5 тысячи долларов, что в рублях составляет 177 тысяч. Но надо признать, что данное блюдо создано в благородных целях, так как вырученные с его продажи деньги передаются в «Банк продовольствия» — благотворительную организацию, занимающуюся сбором и передачей продуктов нуждающимся.

3 FleurBurger 5 000


Этот гамбургер является самым дорогим в мире. Он состоит из говядины вагю, фуа-гра, трюфелей и нежных свежеиспечённых булочек, политых утиным жиром. Бургер подаётся с бутылкой вина шато петрюс 1995 года.

Стоимость гамбургера составляет 5 тысяч долларов, что в рублях равно 354 тысячам.

4 Пицца Людовика XIII


Самая дорогая пицца в мире подаётся в итальянском городе Салерно. Она сделана из трёх видов икры — Oscietra Royal Prestige, Kaspia Oscietra Royal Classic и Kaspia Beluga. Кроме икры в пиццу кладут норвежского лобстера и семь видов сыра. Тесто для пиццы готовится 72 часа, что делает его нежным и воздушным.

Стоимость такой пиццы составляет 12 тысяч долларов, или 850 тысяч рублей. При этом её размер всего 20 сантиметров в диаметре.

5 Fortress stilt fosherman indulgence


Отель Fortress Resort and Spa in Galle в Галле на Шри-Ланке подаёт самый дорогой в мире десерт, который готовится только по специальному запросу. В десерте используется шоколад, итальянская кассата, приправленная ирландскими сливками Baileys, манго, гранат и соус из шампанского сабайон. Всё это украшено сусальным золотом.

Но делает дорогим этот десерт всего один «ингредиент» — 80-каратный аквамарин, расположенный на шоколадном постаменте. Стоимость данного десерта составляет 14,5 тысяч долларов, или чуть более одного миллиона рублей.

6 Сандей Frrrozen Haute Chocolate




Этот десерт из мороженого подаётся в Нью-Йорке в ресторане Serendipity 3. Десерт приготовлен из таитянского мороженого, какао-бобов 28 редких сортов и пяти граммов съедобного золота. Блюдо подаётся в высоком бокале на ножке, внутри которого слой съедобного золота, и покрывается взбитыми сливками, съедобным золотом и трюфельными шоколадными конфетами La Madeline au Truffle.

Также в основании бокала располагается браслет, украшенный бриллиантами, а для употребления подаётся золотая ложка, украшенная белыми и коричневыми бриллиантами.

Стоимость данного десерта составляет 25 тысяч долларов, или 1,7 миллиона рублей.

7 Grand Velas Tacos

Одно из самых дорогих блюд в мире, что удивительно, подают в Мексике — одной из беднейших стран обоих американских континентов — в ресторане отеля Grand Velas Los Cabos Resort.

Grand Velas Tacos — это тако с говядиной кобе, икрой белуги, сыром бри с чёрным трюфелем, которое подаётся на кукурузной лепёшке со стружкой из золота. В качестве соуса используется сальса, состоящая из сушёных перцев чили морита, текилы Ley.925 Añejo и кофейных зёрен.

Стоимость блюда составляет 25 тысяч долларов, что по курсу на момент написания статьи равно 1,7 миллиона рублей. Стоимость твоей однушки в городе-миллионнике пропадает во рту богача менее чем за минуту.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
29 июля 2020 08:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Я Вам тас слажу, ребяты.... Чо там они носятся с этой самой черной икрой... Я не знаю. Бывал в Астрахани кушал и паюсную и всякую. Ну икра как икра. Ничего по вкусовым качествам особо выдающегося нет. Мне лично гораздо более нравится икра красная. Которую наловили мы сами третьего дня. В ходе беспримерной охоты на касаток ( о которой готовится большой репарташ).... Так вот. Красная вкуснее. И дешевле ))))
Бон Аппети!

Я Вам тас слажу, ребяты.... Чо там они носятся с этой самой черной икрой... Я не знаю. Бывал в Астрахани кушал и паюсную и всякую. Ну икра как икра. Ничего по вкусовым качествам особо выдающегося нет. Мне лично гораздо более нравится икра красная. Которую наловили мы сами третьего дня. В ходе беспримерной охоты на касаток ( о которой готовится большой репарташ).... Так вот. Красная вкуснее. И дешевле ))))
Бон Аппети!
segge83
segge83 Добавил(а) :
29 июля 2020 08:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Зажравшиеся подонки заказывают такие блюда
Зажравшиеся подонки заказывают такие блюда

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!