История самого знаменитого в мире плаката с девушкой (9 фото)

Всего было продано 12 миллионов копий плаката. И это только официальных копий!




Историю человечества можно пересказать не только словами (очень, очень длинный монолог получится), но и знаковыми фотографиями. К таким относится и снимок актрисы Фэрры Фосетт, ставший самым продаваемым в мире постером с девушкой.

Едва ли на земле найдется человек, родившийся до 2018 года, который не видел постер, увековечивший идеальную, бьющую через край женскую красоту: точеная фигура, белозубая улыбка, выгоревшие золотые пряди и, разумеется, красный купальник. Любопытно, что как и многие великие явления (пенициллин, например) этот постер появился на свет случайно.

В 1976 году компания Pro Arts, занимающаяся изготовлением постеров, предложила начинающей актрисе Фэрре Фоссет сфотографироваться для постера. Причем в бикини. Актриса согласилась. Но когда фотограф Брюс Макбрум приехал к Фэрре домой (там решено было провести фотосессию), оказалось, что бикини у мисс Фоссет не имеется. (Что странно, учитывая, как сногсшибательно выглядела актриса.)

Расстроенный фотограф, который теперь даже не был уверен, что его работу примут, предложил Фарре надеть то, в чем ей будет комфортно. Мисс Фоссет переоделась в какой-то красный купальник, который откопала в шкафу. Кроме того, компания-заказчик постера не снабдила актрису ни гримером, ни парикмахером. Фэрра накрасилась сама (по воспоминаниям друга, даже не взглянув в зеркало), а пряди в волосах подчеркнула соком лимона... Всего в тот день было сделано 40 снимков. Одному предстояло стать легендарным.

Еще ни один постер с девушкой не имел такого бешеного успеха, как постер с Фэррой в красном купальнике. Он украшал спальни подростков, кабины дальнобойщиков, раздевалки чирлидерш. Всего было продано 12 миллионов копий (как ты понимаешь, пиратские версии плаката не считаются), за один только февраль и март 1977 года — 3 миллиона из них. Спустя полгода после поступления в продажу плаката на экраны вышел сериал «Ангелы Чарли» с Фэррой в главной роли. Но она уже была суперзвездой — девушкой в красном купальнике, главной героиней самого популярного в истории постера с девушкой...



После смерти Фэрры, согласно ее воле, тот самый красный купальник был пожертвован музею Смитсоновского института как ценный экспонат эпохи поп-культуры. Едва ли какой-то другой купальник сможет соревноваться с ним в популярности, разве что белое бикини Урсулы Андресс из «Доктора Ноу».

Предлагаем твоему вниманию кадр-постер и еще 8 кадров из легендарной фотосессии. Наслаждайся.











Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) через 4 минуты:
19 марта 2023 23:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
В жизни она была лучше....

В жизни она была лучше....
shasil67
shasil67 Добавил(а) через 2 минуты:
20 марта 2023 00:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
ARZ-60
Просто для ДД выбора небыло ! ;-))))))
ARZ-60
Просто для ДД выбора небыло ! ;-))))))

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!