20 фотографий Мирей Матьё до того как она прославилась в СССР

Как выглядела одна из самых любимых французских певиц до встречи с советскими поклонниками.




Едва ли на планете найдется человек, который не слышал Мирей Матьё — не зря ее пластинки распродавались рекордными тиражами. И уж точно на планете не найдется человека с советским прошлым, который не был бы поклонником французской певицы.

Мирей приехала в СССР в 1967 году, ей тогда еще не исполнилось 21 года. Хрупкая девушка с невероятным голосом моментально стала любимицей как аппаратчиков, так и простых советских людей. Она была искренней, непринужденной, очаровательной. А как пела мадемуазель Матьё!

К счастью, нам не нужно фантазировать, у нас есть полноценный клип из кинохроники первого визита мадемуазель в Москву.



Мирей родилась в Авиньоне в 1946 году, в семье каменщика, и стала старшей из 14 детей. Семья жила крайне бедно, в квартиру из барака переехала лишь после рождения восьмого ребенка. Мирей надолго запомнила день, когда впервые в жизни приняла ванную.

Отец Мирей, обладатель оперного голоса, постоянно пел, и старшая дочь ему подпевала. Каменщик тут же решил, что у девочки большое музыкальное будущее. В 13 лет Мирей бросила школу и устроилась на фабрику по изготовлению конвертов, но в выходные дни пела с отцом в церковном хоре.

В 1965 году Мирей победила на городском конкурсе, после чего мэрия отправила талантливую землячку в Париж на телешоу «Игра фортуны». Так началась блестящая карьера Мирей.

Девушка появилась на сцене через пару лет после смерти Эдит Пиаф, и многим казалось, что перед ними реинкарнация легендарной певицы. Но менеджер Мирей был недоволен этим сравнением: он считал, что репутация наследницы великой Пиаф помешает Матьё обрести свой голос. Поэтому он запретил Мирей слушать записи легендарной певицы и учиться у нее.

Мирей быстро нашла собственный стиль исполнения. А вот от южного акцента, как ни старалась, до конца не избавилась. Впрочем, учитывая то, каких масштабов достигла популярность Мирей, едва ли акцент кого-то смущал.

Предлагаем твоему просмотру 18 фотографий великой французской певицы, сделанных накануне ее первого визита в СССР, и еще два снимка (в конце галереи), сделанных уже в СССР. Приятно просмотра.




















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Другие новости

Оставить комментарий

Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
21 июля 2020 18:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Классная! И внешне, и голос, и как человек (судя по публикациям). Обожаю с детства.
Классная! И внешне, и голос, и как человек (судя по публикациям). Обожаю с детства.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 июля 2020 22:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Рост у неё - 153 см.... И артистов в труппу набирали невысоких....
Рост у неё - 153 см.... И артистов в труппу набирали невысоких....

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!