Миллионеры просят повысить им налоги для борьбы с ковидом

О — осознанность



Они обратились к лидерам стран Большой двадцатки с открытым письмом

Накануне саммита G20 группа миллионеров из США и стран Западной Европы обратилась к лидерам стран Большой двадцатки с открытым письмом, в котором попросила правительства повысить им налоги "немедленно, значительно и на постоянной основе". Они считают, что такие меры помогут в борьбе с пандемией коронавируса.

"Мы будем расхлебывать последствия этого кризиса несколько десятков лет. Еще полмиллиарда людей могут оказаться за чертой бедности. Сотни миллионов людей потеряют работу в связи с закрытием предприятий, некоторые из них — навсегда. Уже почти миллиард детей не ходят в школу, у многих из них нет доступа к ресурсам, необходимым для продолжения обучения. И, конечно же, отсутствие больничных коек, защитных масок и систем вентиляции легких является болезненным и каждый день напоминает нам о неадекватных инвестициях в системы общественного здравоохранения во всем мире", — говорится в документе под названием Millionaires for Humanity ("Миллионеры для человечества").

"Мы не спасаем больных в реанимациях, не водим кареты скорой помощи, которые привозят пострадавших от COVID-19 людей в больницы. Мы не наполняем полки продуктовых магазинов и не приносим продукты... Но у нас есть деньги. Много денег, — заявляют одни из самых состоятельных людей планеты и добавляют: — В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о том, что мы потеряем работу, кров над головой или способность содержать свои семьи. Мы не боремся с этой чрезвычайной ситуацией на передовой и гораздо реже становимся жертвами пандемии [...] Человечность важнее наших денег".

Письмо подписали 80 человек, в том числе наследница Walt Disney Co. Эбигейл Дисней, бывший управляющий директор инвестиционного фонда BlackRock Моррис Перл и другие миллионеры и миллиардеры из США, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов и Новой Зеландии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
15 июля 2020 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Человечность важнее наших денег


Где то от смеха чуть не умерли российские олигархи

Человечность важнее наших денег

Где то от смеха чуть не умерли российские олигархи
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
15 июля 2020 19:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!