Компания SEGA представила очень маленькую ретроконсоль

Если судить по размеру, то ее выпускают скорее не для тебя, а для твоего кота.



Игровые консоли появились в домах обычных людей на десятилетие раньше компьютеров. Хотя они и были простыми компьютерами, но могли выполнять только одну очень важную функцию — развлекать. Объем индустрии компьютерных игр только в XXI веке обгонит кинематограф, но ставки на это делать начали еще в 80-х годах.



Поэтому, как только миниатюризация достигла такого уровня, чтобы упаковать пускай даже самую примитивную игровую консоль в карманный вариант, игровые гиганты схлестнулись в битве за кошелек геймера, скучающего по дороге на учебу или работу.

Попыток было не так уж и много, но «ранних легенд» было две: Nintendo Gameboy и SEGA Game Gear. Сейчас ремейк своей консоли из прошлого не сделала только Microsoft (у них нет прошлого в игровой индустрии). SEGA решила тоже не отставать и на ноябрь 2020 наметила выпуск Game Gear Micro.




В Японии ретроновинка будет стоить 4980 иен (около 3200 рублей), но покупать, скорее всего, придется несколько консолей: варианты разных цветов содержат разные игры.

На черной модели будут Sonic the Hedgehog, Puyo Puyo 2, OutRun and Royal Stone.

На красной модели: Revelations: The Demon Slayer, Megami Tensei Gaiden: Last Bible Special, The GG Shinobi and Columns.

На желтой: Shining Force Gaiden: Ensei — Jashin no Kuni he, Shining Force: The Sword of Hajya, Shining Force Gaiden: Final Conflict and Nazopuyo Aruru no Ru.

Голубая порадует игроков Sonic Chaos, Gunstar Heroes, Sylvan Tale and Baku Baku Animal.

Больше информации на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!