Оторвался на чебаке вместо щуки (видео)

Собрался я значит на рыбалку, изначально в планах было взять лодку по меньше для малых рек и озер, но с новой машиной денег не особо много стало, а если точнее то совсем нет. По этому подумал поехать на своей. Встать в 4 утра и в путь.

Но за долгое время проведенное под машиной я очень устал и по этому проспал, проснулся только в 6. Ну что делать? Не отменять же рыбалку! быстро хватаю весь шмурдяк (сапоги кстати забыл в спешке) и еду в свои старые места на Чаус, где периодически поклевывает щука и окунь.

По дороге, что вызвало у меня очень сильное удивление, чуть не задавил лисят. Они лежали в дорожной колее и грелись на солнышке. Немного неудачно, в том плане, что дорога поворачивает немного и их из далека увидеть было нереально, те увидел прям по факту. Все произошло очень быстро, так что пришлось очень сильно замедлить видео что бы лисят хоть как то можно было разглядеть. Ни кто не пострадал =)

Уже на месте начал обкидывать своими всевозможными воблерами, потом всеми блеснами, что были в наличие, потом перешел на ультралайт, микроджиг, джиг... Тишина...

Не стал расстраиваться, подумал куда можно поехать еще, вспомнил, что друг что то говорил про озеро Черное в Колыванском районе. Я на нем был, но очень давно, там поклевывала шурогайка на блесна. Собираюсь еду туда.

Скажу так, на легковой машине туда очень сложно проехать. На своем новом "крокодиле" я добрался до туда и глазом не моргнув. Хотя ребята, которые туда приехали чуть позже на седане, были в восторге от того что чуть не оторвали бампера пока добрались =)

Вернемся к теме рыбалки.

Выйдя из машины, у меня появилась мысль, а почему бы не закинуть закидушку как в детстве рыбачили, собирается она быстро, нужен только червяк. Беру лопату и в течении 5 минут копаю с пару десятков червей (какая же бюджетная рыбалка получается если рыбачить на червя=) ). Как собирать закидушку думаю все знают, поэтому писать не буду. Закинул ее, а сам повторил те же действия что на Чаусе с приманками по всем близлежащим кустам.

Озеро это я не очень хорошо знаю, так что не предполагал что рыбачить приехал в его самую глубокую часть, так что рыбы там скорее всего и не должно было уже быть в это время. (Так же узнал от месного инспектора охотохраны, что это озеро в этом году сгорело =( )

Познакомился со спортсменом фидеристом. Он с друзьями приехал отдохнуть и просто для разнообразия расположился на берегу половить карася или еще кого нибудь кто там может водится.

По итогу не работало ни чего, кроме поплавковой удочки, которую мне одолжили.

Поплавок, это что то такое из детства... Когда сидишь с замиранием в груди ждешь когда он начинает дергаться и радуешься всему что бы там не попалось на крючок. Так и тут, я как будто вернулся лет на 20-25 назад и снова пережил эти эмоции, особенно после целого дня поиска рыбы по водоемам.

Всем НХНЧ. 


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: djpolikarpov,
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
11 июня 2020 07:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Чебак - рыба сорная ))) Раньше у нас его из сетей выкидывали... А щас ничо. Солят и жрут ))) Приелся.
Чебак - рыба сорная ))) Раньше у нас его из сетей выкидывали... А щас ничо. Солят и жрут ))) Приелся.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
11 июня 2020 09:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Ведро,без воды, таких еблишат; солить сушить и Кто пойдёт за Жигулёвским!?

Ведро,без воды, таких еблишат; солить сушить и Кто пойдёт за Жигулёвским!?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!