7 фантастических короткометражек (видео)

И за время, пока идут эти фильмы, ты не успеешь ни заскучать, ни забыть, кто из героев главный, а кого только что съели…




Мы собрали самые интересные короткометражные фантастические фильмы, чтобы тебе было как скоротать если не вечер, то 15 минут - точно!

«Страж», 5 минут

Sci-Fi-повесть от режиссера Райана Конолли о противостоянии человека и враждебно настроенного дрона с компьютерными эффектами, которым могут позавидовать и полноразмерные картины.




«12-Й ПОИСК», 6 МИНУТ

Новая работа Райана Томпсона — своеобразный оммаж «Очень странным делам». Действие происходит в английском Рэндлшеме, где в 1980 году очевидцы наблюдали в небе светящиеся шары. Официальная наука, разумеется, отвергла внеземное происхождение небесных огней, но у Райана Томпсона своя точка зрения.

«СНЕГ, ПАР, ЖЕЛЕЗО», 4 МИНУТЫ

Нуарный фильм Зака Снайдера и его сына и дочери, который они вместе сняли после самоубийства Оутум, еще одной дочери Снайдера, в марте 2017 года (из-за этого он, к слову, покинул пост режиссера «Лиги справедливости»).

Z, 16 МИНУТ



Несмотря на то что это рекламный ролик строительной компании, посмотреть короткометражку режиссера Василия Сигарева о зомби-апокалипсисе в Москве стоит хотя бы ради того, чтобы увидеть, как Николая Баскова съедают живые мертвецы.

«ЛАБИРИНТ», 8 МИНУТ

Фантазия в стиле старого доброго «Чужого» от португальского режиссера Жеронимо Роша.

«ВТОРОЙ ИГРОК», 2 МИНУТЫ



Основой сюжета стал комментарий на YouTube, поэтому можно сказать, что фильм основан на реальных событиях. Автор рассказал, что после смерти его отца в Xbox, в который они любили играть вместе, в одной из игр сохранился его «призрак» (то есть лучший результат игры). Герой соревнуется с призраком, но, когда понимает, что может победить, не делает этого, чтобы тот не исчез.

«ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК», 10 МИНУТ

Фильм о проспавшем апокалипсис солдате, который, выйдя из анабиоза, обнаруживает, что война закончилась и он остался последним выжившим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
14 17 13
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
7 июня 2020 12:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Люблю такое на большом экране с хорошим звуком!
Люблю такое на большом экране с хорошим звуком!
ясурала
ясурала Добавил(а) :
7 июня 2020 13:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Как тока штатный запас обойм кончился и стрелять не чем,то фильме конец.
Как тока штатный запас обойм кончился и стрелять не чем,то фильме конец.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!