Coursera открыла студентам бесплатный доступ к 3,8 тыс. курсов

Нестудентам тоже можно, но тогда не получишь красивый сертификат. Какая досада!




Фото №1 - Coursera открыла студентам бесплатный доступ к 3,8 тыс. курсов
Одна из крупнейших образовательных онлайн-площадок Coursera сообщила СМИ, что предоставляет всем студентам доступ к 3,8 тысячам учебных курсов по 400 специализациям.

Чтобы попасть на курсы, необходимо успеть записаться с 1 по 31 июня (мы знаем, решиться нелегко). А закончить обучение на курсах стоит до 30 сентября. Как отмечают в Coursera, из-за пандемии примерно 70% учащихся в мире пострадали из-за остановок очного обучения.

Основной массив курсов на Coursera предоставлен американскими учебными заведениями, но встречаются и программы от российских вузов. Например, «Экономика для неэкономистов» от ВШЭ или «Основы фотографии» от НГУ.


Чтобы пройти курс понадобится электронный адрес в домене вуза. Как правило его получают все студенты. Если у тебя такого нету, то ты сможешь прослушать курс, то есть получить знания, но не получить виртуальную «бумажку», подтверждающую его прохождение. Если для тебя это важно, то ты можешь либо заплатить, либо направить запрос о предоставлении финансовой помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Frhava
Frhava Добавил(а) :
2 июня 2020 14:35 #
Пиво
Добрый день! Екабу стал для избранных? Где картинки?
Добрый день! Екабу стал для избранных? Где картинки?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!