ЮНЕСКО: Каждый 8-й музей мира может закрыться после карантина

Им просто не хватит средств на существование



Грустно


После пандемии коронавируса в мире может закрыться каждый 8-й музей. Об этом сообщает Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), ссылаясь на исследования, проведенные вместе с Международным советом музеев.

В докладе отмечается, что во время карантина была приостановлена работа более 85 000 музеев. Это около 90% от общего числа. Всего в мире зарегистрировано 95 000 музеев, 60% из которых открылись за последние 8 лет.

В исследованиях приняли участие государства-члены ЮНЕСКО и работники музеев. Эксперты оценили влияние (в том числе долгосрочное) COVID-19 на индустрию и попытались выяснить, в какой поддержке нуждаются заведения.

В целом они пришли к выводам, что многие музеи, которые были вынуждены простаивать без посетителей, столкнутся с нехваткой средств для дальнейшего существования. Также могут пострадать многие профессии, связанные с этой сферой. Президент Международного совета музеев Суай Аксой также отметила, что индустрия не сможет восстановиться без поддержки государства и частного сектора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 мая 2020 11:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Есть и плюс - нафига нам столько музеев...
Есть и плюс - нафига нам столько музеев...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!