Репортаж из Освенцима Антона и Ольги Метельцевых

По сути наше путешествие на машине по восточной Европе мы с супругой затеяли ради посещения Освенцима и его фотографий. Это было осенью 2016-го, когда в Польше уже было прохладно и постоянно шёл дождь, но это, как оказалось, самая подходящая погода для поездки в Аушвиц, чтобы полностью проникнуться атмосферой.



Аушвиц 1 — очень тяжёлое место. Это музей, где представлены доказательства преступлений, вещи заключённых, щетки, посуда, фотографии и документы. Огромная комната с волосами жертв и их обувью. Тысячи пар обуви... Мы заходили в несколько блоков, и с каждым блоком становилось все тяжелее, как будто что-то давило, даже разболелась голова. Мы видели стену расстрела и крематорий.

После, когда мы сели в машину, нам было очень плохо, казалось, что сейчас стошнит и нечем дышать. Через пару часов стало легче, и осталось только недоумение... Как? Как такое сделал человек с человеком? Всего лишь 70 с небольшим лет назад. Но мы ничуть не жалеем о нашей поездке. Это место, которое нужно посетить! Это история, которую нужно помнить!



























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
11 мая 2020 12:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Страшное дело....
Страшное дело....
bobmarl
bobmarl Добавил(а) :
11 мая 2020 16:21 #
Пиво3Рыбка
точно
точно

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!