10 лучших детективных сериалов последних лет, признанных и зрителями, и критиками

Хороший сериал способен отвлечь нас от любых жизненных неурядиц, а уж если у телевизионного проекта интересный детективный сюжет, то число его поклонников неудержимо растёт.



Из общей массы детективных сериалов выгодно выделяется продукция британских мастеров жанра, но не намного отстают и американские кинематографисты. Их стиль узнаваем – это великолепный сюжет и отличная картинка, что дарит нам, зрителям, множество часов интересного и увлекательного просмотра.

Подобных фильмов и сериалов с хорошим рейтингом много, поэтому порой трудно сориентироваться и выбрать то, что наиболее интересно. Мы покажем вам 10 лучших детективных сериалов последнего времени. В топ эти проекты отправили критики и зрители своими оценками — и явно не зря.

1. Шерлок (2010–…)



Знаменитый детектив Холмс в британском сериале проводит расследования в современном Лондоне. Он стал несколько моложе героя Конан Дойла, пользуется новыми технологиями, но по-прежнему главная его фишка – дедуктивный метод.

В роли гениального сыщика – блистательный Бенедикт Камбербэтч, сумевший великолепно раскрыть личность Шерлока, а помощником Холмса стал ветеран Афгана, а теперь инвалид доктор Ватсон. В этой интерпретации популярного сюжета все главные персонажи – невероятно яркие личности.

Проект Пола МакГигана и группы авторов, снявших четыре сезона, завоевал мировую популярность, и по праву может считаться хитом.

2. Настоящий детектив (2014–…)



Антология True Detective состоит из трёх сезонов с разными действующими лицами, расследующими загадочные убийства. Все три линии объединены мрачной атмосферой, снятой весьма реалистично.

Особенное впечатление произвёл первый сезон от режиссёра Ника Пиццолато, где роли детективов замечательно воплощены Вуди Харрельсоном (Марти Харт) и Мэттью Макконахи (Раст Коул).

Действие разворачивается в трёх временных отрезках, где зритель узнаёт о самых важных этапах жизни персонажей. Двое полицейских в 1995 году пытаются найти жестокого ритуального убийцу, а через несколько лет, уже в 2012-м, история получает продолжение.



3. Большая маленькая ложь (2017–2019)



Главные героини сериала — жительницы тихого приморского местечка Монтерей со своими обыденными проблемами. Но неожиданное убийство на благотворительном балу в школе разворошило настоящее осиное гнездо. Молодые матери, чей удел – сплетни и домашние дела, поневоле становятся детективами, чтобы уберечь своих детей.

В проекте американских режиссёров Жана-Марка Валле и Андреа Арнольда снялись настоящие звёзды – Николь Кидман в роли Селесты и Риз Уизерспун в роли Мадлен. Интригующий сюжет дополняется невероятно красивыми калифорнийскими пейзажами.

Второй сезон продолжает раскрытие секретов обитателей городка и ещё больше накаляет страсти.

4. 13 причин почему (2017–…)




Работа американских кинематографистов Джессики Ю, Кайла Патрика и др. нацелена на подростковую аудиторию. История раскрывает типичные проблемы старших школьников и заставляет задуматься о том, что тревожит наших детей.

Девочка, не находящая понимания, решает свести счёты с жизнью. Причины, по которым она это делает, надиктованы на 7 кассетах. Одной из 13 причин, приведшей к самоубийству Ханны, стал Клей Дженсен.

Герой пытается понять, в чём его вина, и вынужден прослушать посмертные откровения неуравновешенной возлюбленной. В четырёх сезонах авторы раскрывают тревожные секреты компании одноклассников.

5. Видоизменённый углерод (2018–2020)



О фантастическом телешоу группы американских режиссёров от Netflix (Ута Бризвитц и др.) заговорили сразу после выхода первых серий.

Великолепный зрелищный сериал, сюжет которого – смесь крутого детектива с киберпанком. Зритель с восторгом узнаёт о том, до каких успехов дошёл прогресс в 27 веке – сознание человека может быть капсулировано в постороннем объекте. Но мир будущего обуреваем теми же страстями, что и во всех предыдущих столетиях – никуда не деваются преступность, коррупция, политические дрязги.

Герой картины – детектив Ковач, «транспортированный» из прошлого, вынужден заняться причиной гибели одного из неких клонов могущественного миллиардера.



6. Манифест (2018–…)


Герои американского сериала в результате непонятных событий приобретают сверхспособности. Эти люди, пассажиры авиарейса с Ямайки, прилетев в Нью-Йорк, узнали, что время сдвинулось на 5 лет вперёд. В жизни их близких произошли перемены, и теперь злополучным путешественникам придётся подстраиваться под новые реалии.

Второй сезон рассказывает о новом статусе пассажиров рейса, возникновении культа поклонения вокруг них и опасностях, которые приходится преодолевать. Сюжет о потерянном времени не нов, но его успешно раскрутили режиссёр Дин Уайт и его команда.

7. Шторм (2019)




Проект российского производства приятно удивил поклонников жанра. Борису Хлебникову удалось снять интригующую историю, в которой дружба борется с долгом, а преступление продиктовано огромной любовью.

У Юрия, который по долгу службы борется с коррупцией, смертельно заболевает подруга. Для её спасения нужны огромные средства, и полицейский придумал, как их найти. Беда в том, что ради любимой женщины нужно пойти на сделку с бандитами. Но на пути изворотливого и отчаянного преступника становится его друг, сыщик убойного отдела.

История их противостояния и хитрые многоходовки нечестного мента до конца фильма держат в напряжении.

8. Алиенист (2018 – …)



Нью-Йорк конца 19 века – мрачные трущобы, зловоние, нищета, все пороки мира. Но убийства, где жертвами становятся дети, заставляют команду сыщиков день и ночь искать злодеев.

Занимаются расследованиями весьма неординарные личности, например Теодор Рузвельт, которого впоследствии изберут президентом Соединённых штатов. Ему помогают репортёр и учёный-психолог.

Поклонники стимпанка получат невероятное удовольствие от просмотра сериала Якоба Вербрюггена и группы режиссёров. Сериал снят на основе сенсационного романа Келэба Клера.



9. Причал (2019–2020)




Испанские режиссёры Алекс Родриго и др. представили уже два сезона детективной драмы из жизни успешных людей.

Александра преуспевает во всём – у нее престижная интересная профессия, великолепный муж Оскар, насыщенная событиями жизнь. И вдруг супруг сводит счёты с жизнью. Пытаясь понять, почему случилось непоправимое, женщина вдруг узнаёт, что её любимый человек – обманщик, и где-то есть соперница. Героиня знакомится с этой женщиной, чтобы выяснить, что привело Оскара к смерти.

Пока снят всего один сезон, но проект стал интересен миллионам людей, и стоит ждать его продолжения.

10. Незнакомец (2017–…)


риминальный сериал производства Южной Кореи не уступает по интриге лучшим картинам Европы и Америки. Режиссёры Ан Гиль-хо и Пак Хён-сок сняли историю о странном прокуроре, лишённом эмоций. Ещё мальчиком Хван перенёс лоботомию, и теперь это одинокий невозмутимый человек, настоящий профессионал.

Начальник Хвана попросил его приехать, добравшись до дома босса, прокурор не застал его в живых. Делом чести Хвана стало раскрутить жестокое убийство, связанное с коррупцией. В расследовании ему поможет девушка-полицейский, которая сможет сделать сурового мужчину более человечным.

Проект из 2 сезонов очень высоко оценён профессионалами и зрителями и считается одним из лучших психологических сериалов 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 мая 2020 12:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Фигня всё это....
Фигня всё это....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!