Власти испанского прибрежного курорта обработали пляж отбеливателем. И убили на нем все живое

Чиновники уже извинились и объяснили этот поступок заботой о детях, которым разрешили выйти из изоляции.







Власти испанского прибрежного курорта Сахара-де-лос-Атунес обработали местный пляж отбеливателем, чтобы защитить детей от коронавируса. Об этом сообщает Би-би-си.

Более 2 километров береговой линии с помощью тракторов опрыскали раствором отбеливателя за день до того, как испанские власти впервые разрешили детям выйти из изоляции.

Экологи утверждают, что это нанесло огромный ущерб местной экосистеме. Глава региональной экологической группы Мария Долорес Иглесиас заявила, что отбеливатель убил все живое, на пляже не осталось даже насекомых.

Она также рассказала, что этот пляж был местом размножения и гнездования перелетных птиц, а после того, как там проехала техника, она видела по крайней мере одно разрушенное гнездо с яйцами.

«Отбеливатель используется как очень мощное дезинфицирующее средство, логично, что его используют для дезинфекции улиц и асфальта, но здесь ущерб был слишком серьезным. Это просто безумие», — сказала она.

Позже местный чиновник Агустин Конехо признал, что это был неправильный шаг. «Я признаю, что это была ошибка, это было сделано с самым лучшим намерением», — сказал он.

Конехо пояснил, что так власти хотели защитить детей, которые приезжали посмотреть на море после шести недель изоляции. Региональное правительство рассматривает возможность оштрафовать местные власти за эти действия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

nvv2005
nvv2005 Добавил(а) :
1 мая 2020 10:09 #
ПивоРыбкаТортик
благими намерениями устлана ДОРОГА В АААААААААД !
благими намерениями устлана ДОРОГА В АААААААААД !
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
1 мая 2020 10:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Уже просто слов нет!
Уже просто слов нет!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!