Парень тратит по несколько часов в день, чтобы полить 1400 растений в квартире ❘ фото + видео

20-летнего Джо Бэгли из Лестершира, Великобритания, можно назвать самым ответственным молодым человеком во всей стране. Парень держит в доме 1400 растений, на полив и уход за которыми в день уходит по несколько часов. Это занятие не из самых дешёвых: Джо уже потратил 3500 фунтов (около 324 тысяч рублей) на цветы и средства по уходу за ними, но останавливаться он не собирается.





Любовь к зелени у парня началась в 13 лет, когда бабушка вручила ему розетку хлорофитума. Вместе с цветком росла и одержимость Джо, а со временем в доме появилось слишком много растений. Парень решил съехать от родителей и ни в чём себе не отказывать. Но за ним из соседнего дома пристально следила бабушка, и внуку приходилось ночью тайно проносить в квартиру новые цветы. Они настолько занимали пространство, что в дверь мог пройти только Джо: он знал, куда можно ступать, чтобы ничего не уронить.

Теперь всё стало гораздо лучше. Джо работает в местном садоводческом магазине и не покупает дорогие цветы. Он посвятил свой инстаграм растениям и создал сайт, где помогает всем любителям цветов разобраться с тонкостями ухода. Друзья и знакомые часто приносят парню погибшие цветы в надежде, что тот сможет им помочь.

"Это забавно: я стал своеобразным цветочным госпиталем. Мне приносят на лечение растения, я их выхаживаю и отдаю обратно. У меня даже развилось шестое чувство: я знаю, кого нужно срочно полить. Бывает, даже просыпаюсь посреди ночи с мыслью, что орхидее сейчас же нужна вода", — говорит Джо Бэгли.











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 апреля 2020 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Друид в душЕ...
Друид в душЕ...
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
29 апреля 2020 13:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
судя по довольной роже, парень знает что выращивать
судя по довольной роже, парень знает что выращивать

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!