Законы Италии!!!

Вы говорите Конституция устарела?? До 50 процентов нашего современного частного права взято у древних Римлян. Республика, Ипотека, Сбербанк(шутка)..это все оттуда.

Да, в современной Италии 🇮🇹 быть наказаным ударом плетью есть только у сторонников bdsm, но вот иные наказание никто не отменял. 

👆Курение🚬. Запрещено курить в крытых общественных местах. Ну если очень хочется, то Велком на мороз, ну или готовьте сумму до 3300 евро (Закон Сиркьи 2003 г). 

👆Алкоголь🍷. Италия страна домашнего вина и дегустаторов, поэтому ограничений нет. Точнее нет везде, кроме Рима. Эти «городские» решили, что не потерпят у себя дегустацию в стекле, и в любой таре после полуночи. Нарушителям грозит штраф в 150 евро. 

👆Вождение в нетрезвом виде🥴 🚗. Сразу развею миф- пить ведрами, потому что «а зачем я сюда ещё ехал?», нельзя. «Ненаказуемый порог» - это 0,5 промилле (один бокал красного). За второй бокал вас ждёт штраф 500-800 евро, с лишением прав на срок от 3 до 6 месяцев, а вот за бутылочку - вполне можно и распрощаться с вашим железным конем навсегда.

👆Проституция 👉👌💋💴. Все очень странно. Официально как трудовой вид деятельности не зарегистрирована, в то же время власти пытаются обложить налогом лиц оказывающих подобные услуги. Поэтому если вы все-таки решите заниматься древней профессией в Италии, не забудьте отправить налоговую декларацию в срок. Интересный факт - в ночное время итальянская проститутка должна носить светоотражающий жилет, иначе штраф - 500 евро.

👆Мелкие кражи🧑‍✈️. Наказаний сразу два: исправительный дом (исправительно-трудовая колония по нашему) сроком до 3-х лет и штраф. Но недаром Италия является колыбелью мировой демократии, а потому Высший суд постановил, что кража продуктов с целью удовлетворить голод, не является преступлением (дело Остравякова, кусочка сыра и двух сосисок, 2011 год). Кстати, именно так и должна работать Конституция, а не вот это вот все.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
4
Автор: Semen Khismatulin,
Другие новости

Оставить комментарий

shasil67
shasil67 Добавил(а) :
22 апреля 2020 14:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Надо было рождатся на МАРСе Там и законов таких нет
Надо было рождатся на МАРСе Там и законов таких нет
ясурала
ясурала Добавил(а) :
22 апреля 2020 15:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
И вот чего сейчас..Я жеж на Среднем Урале,в центре его..А за то время ,что довелось по их посёлку туриствовать,так повода-причины их законы знать на срать было.И не узнать
И вот чего сейчас..Я жеж на Среднем Урале,в центре его..А за то время ,что довелось по их посёлку туриствовать,так повода-причины их законы знать на срать было.И не узнать

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!