Итальянская мафия бесплатно раздает еду тем, у кого закончились деньги

(Не)добрые намерения



Еще один способ завербовать новых участников

Итальянская мафия поставляет продовольствие малообеспеченным семьям, у которых закончились деньги из-за длительного карантина. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на итальянские власти.

За последние недели в сети появились видео, на которых представители криминальных объединений доставляют еду и предметы первой необходимости нуждающимся. Пока что мафия помогает семьям в самых бедных регионах на юге Италии: Кампании, Калабрии, Сицилии и Апульи.

Власти предупреждают, что таким образом представители мафии агитируют итальянцев присоединиться к криминальным группировкам. "Магазины, кафе, рестораны и пабы закрыты уже более месяца, – рассказал The Guardian Никола Граттери, следователь по делам против мафии и глава прокуратуры в городе Катандзаро. – Миллионы людей работают в "серой экономике", а это значит, что они не получали никакого дохода уже больше месяца и не знают, когда смогут вернуться на работу".

Граттери сказал, что сейчас правительство выдает купоны на покупку еды, чтобы поддержать людей, которые остались без денег. "Если государство не вмешается в ближайшее время и не поможет этим семьям, мафия предоставит свои услуги, взяв под контроль жизни людей", – предупредил прокурор.

О том, что мафия может воспользоваться людьми в бедствии, уже говорила министр внутренних дел Лучана Ламорджезе: "‘Растущая бедность сыграет на руку мафии, вербующей людей в свои организации".

Полиция усилила контроль в бедных районах Неаполя, где представители организации "Каморра" начали активно поставлять пасту, муку, крупы и другие продукты. Сейчас власти расследуют эти случаи и усиливают контроль на юге страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 апреля 2020 16:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мафия бессмертна...

Коза Ностра и создавалась для защиты бедных
Мафия бессмертна...

Коза Ностра и создавалась для защиты бедных
Сатэн
Сатэн Добавил(а) через 17 секунд:
13 апреля 2020 18:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Просто прохожий
Просто прохожий

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!