Видео: Серые киты устроили целое шоу для пары, изолировавшейся на лодке в заливе США

Режим самоизоляции подразумевает ограничение в живом общении с другими людьми. Однако не сказано, что нужно запирать себя в квартире и целый день смотреть сериалы. Также решила пара из Калифорнии, когда пунктом для самоизоляции выбрала лодку и открытое море. Но и тут карантин не удался — к ним приплыли гости.



«Моя партнерша Анна и я решили провести самоизоляцию на моей лодке в заливе Монтерей. К концу дня, когда мы собирались отправиться обратно в гавань, то заметили необычные всплески на поверхности воды в сотне ярдов от нас. Мы присмотрелись и увидели 5 серых китов, которые гонялись друг за другом и играли, — рассказывает автор видео, представленного ниже. — Я заглушил мотор, и, к нашему удивлению, киты подошли прямо к лодке, а затем плавали под ней около часа. Они шпионили, прыгали, брызгались, изучали дно лодки и смотрели на нас с любопытством. Это был невероятный и уникальный опыт, и нам очень повезло, что мы повстречали китов».




Серых китов также называют калифорнийскими. В отличие от своих сородичей, они предпочитают мелководье и разнообразные заливы, так как меньше всего утратили связь с землей в ходе эволюции. Серые киты стараются держаться большой стаей, но случается, что несколько особей отделяются или отстают от основной части. Считается, что серый кит — животное, которое совершает самые длинные миграции. Летом он обитает у берегов Чукотки, но к зиме плывет в теплые воды Калифорнии.

Серые киты единственные из своих сородичей, освоившие придонное кормление. Обычно они заглатывают мелкие живые организмы прямо со дна вместе с галькой и илом, а потом процеживают через китовый ус. Калифорнийские киты часто покрыты паразитами, или китовыми вшами. Их можно видеть на теле млекопитающего в видео ниже. Эти мелкие создания так сильно вгрызаются в кожу кита, что животным приходится прилагать все усилия, дабы избавиться от надоедливых паразитов — они выпрыгивают из воды, трутся о скалы, дно океана или лодки, которые так удачно остановились рядом.


Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!